Стимуляция овуляции

Marisha1980
Девочки, привет! Я тут новенькая. Живем с мужем 9 лет, в прошлом году задумались о ребенке. К сожалению до сих пор не получилось. В августе делала лапару на проходимость, потом лонгидазу и физиолечение. По графику БТ врач сказала, что овуляции не было и назначила стимуляцию клостилбегитом, сразу по 100мг раз в сутки. А я думаю, стоит или нет...Может кто, что посоветует?

Мне начинали с 50 мг и было аж 2 О сразу, но у меня и своя О была. вообще лечащему врачу видней , если ему не доверяете проконсультируйтесь у других врачей. Удачи вам :)

Ссылка на это сообщение

Клост в первую стимуляцию всегда назначают с меньшей дозы, с 50, делают УЗИ несколько раз ДО О, начиная с 9д.ц. и один раз после О! Обязательно при тонком эндометрии ( меньше 8мм) с 10 дня назначают Дивигель (мне хорошо нарастил, втирала по 1гр 4 р в день, кто то Прогинову пьет), когда фолликул достигает размеров 18-22мм делается укол ХГЧ ( или его аналоги) и сразу после О начинается прием прогестерона. Перед О необходимо с мужем воздержаться от ПА два-три дня.

Если при дозе 50 ответа яичников не будет, то на след цикл можно пробовать увеличить дозу!

И еще - перед стимуляцией обязательно нужно проверить гормоны, чтобы они были в норме, проходимость труб, СГ мужа+МАР тест, посткоитальный тест!

Удачи вам!! И скорейших //!!!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо. А я могу сама пойти в лабу и сдать на гормоны? Мне ничего такого не назначили...

Ссылка на это сообщение

у меня начали с дозы по 100мг О была и то редко, потом перерыв на пол года и снова стимуляция. В этом цикле моя Г пошла на риск и подняла дозу до 200мг с 5 по 10 ДЦ итог О прошла на ура и удалось забеременеть (это моя 5 стимуляция), чего и вам желаю побыстрей запузатиться )))))) АПЧИ на вас!!!

Ссылка на это сообщение

Да можете!

На 2-3д.ц. ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, ТТГ, Тестостерон, ДГЭА, 17ОНП

Стимуляция это очень серьезно! Если вы не сдав анализы и не удостоверившись, что все ОК будете стимулироваться - вы просто зря будете расходовать свой овулярный запас! Здесь на сайте постоянно выкладывают админы разные темы про планирование Б и сегодня я прочитала очень хорошую про Стимуляцию, поищите ее! Или найдите тему на форуме "Стимуляция О", там девчонки на любой вопрос ответят и совет дадут!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, обязательно почитаю, а про количество попыток мне сказали, что всего 3, а потом на ЭКО. Ни анализы не назначили, ничего... :(

Ссылка на это сообщение

Тебе должны назначит анализы, по ним посмотреть причину, по которой нет овуляции и уже потом назначать клостик.У меня был поликистоз и я делала лапру, потом пила клостик, овуляция была, но фоликул был один и не большой вырос даже после клостика, но Б получилась :reverans:

Ссылка на это сообщение

..ой..и еще хотела сказать, что за мной наблюдал не гинеколог, а гинеколог-эндокринолог..как мой Г понял, что дело в гормонах, то меня перенаправил

Ссылка на это сообщение

"Отличный" врач ! Поздравляю! Хоть сказала причину, почему нет овуляции?Или пальцем в небо? Гормоны обязательно надо сдавать, и лучше 3 месяца подряд. И вообще, ищите другого. Если не исследовать гормональный фон, во время стимуляции может возникнуть масса сюрпризов. Стимуляция - это огромная нагрузка, чтобы ее делать просто так.

Ссылка на это сообщение

Приветик! Мне назначали только лапару, было подозрение на спаечный процесс, который не подтвердился. После этого сразу стимуляция, так как по графику (как она сказала) овуляции не было. На гормоны я вообще не сдавала, не направляют...