Шугаринг липнет к рукам

Пипочка //
Девочки,сварила я шугаринг по рецепту из Ютуба.10 столовых ложек сахара,сок половинки лимона и 1 столовая ложка воды.Всё делала,как на видео.Перелила его в пластиковый контейнер и оставила на ночь.Сегодня хотела сделать,а он как бы тает в руках и липнет.Что делать?Что сделала не так я?

возможно не доварили. А вообще его надо разминать как следует до цвета жвачки чтобы он не прилипал и можно добавить тальк\присыпку

Ссылка на это сообщение

у меня всегда проблемы с этим, хоть я и пользуюсь покупной пастой))) руки оч горячие и уже на второй раз у меня все тает и липнет.. купила уже самую твердую пасту, и то переиодически менять комочек приходится из-за того, что старый уже растаял)

Ссылка на это сообщение

Там на видео всё так просто,отлепила кусочек и мнет его так легко!А я и руки тальком обработала,и делала всё как надо,а в итоге ничего не получилось :(

Ссылка на это сообщение

у вас хоть что то липнет, а мой затвердел и стал как камень)))))))))))

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama,Вы по какому рецепту варили?

Вот сейчас опять решила помять.Отшипнула,мяла,растягивала...Потом всё растаяло и как сопли,извините,между пальцами растянулось :( Аааа!

Ссылка на это сообщение

либо слишком горячие руки,подержите пальцы под холодной водой если и тогда продолжит липнуть,значит недоварили.

Ссылка на это сообщение

А я делаю бандажным методом и не парюсь с разминанием и прилипанием, очень удобно! Использую х/б ткань - старые простыни или просто покупаю ситец. Мажу смесь против шерсти, приклеиваю полоску ткани и срываю по направлению роста волос. Все очень классно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,можно сейчас его доварить?Перелить обратно и поварить немного?

Ссылка на это сообщение

можно доварить если сможете выколупать его из стаканчика))