Спасение от зубной боли!!!!!!!

NskMsk
Девочки! Кто чем спасается от зубной боли? Только 3 часа назад пришла от стоматолога. Она поставила новую пломбу на место выпавшей 2 недели назад старой. Ессно, все просверлили, прочистили. Сейчас начало отходить обезбаливание. Боль не постоянная, как будто зуб изнутри пронзает и стихнет, через 2-3 минуты снова. Пока терпеть могу, но боюсь что ночью будет совсем атас, поэтому хочу сейчас в аптеку сбегать. До врача не могу дозвониться. Девочки, подскажите, может есть какое обезбаливающее?

Нимесил стоматологи выписывают от воспаления и боли. Мне отлично помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

после пломбы так болеть не должно. Пломба не повышает?

вообще, если полость глубокая, то, возможно, у вас пульпит и нужно нерв удалять. К врачу сходили бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По мне самое лучшее обезболивающее это Седалгин-Нео. Только сейчас с 1 июль он в списке обезболивающих, которые без рецепта не продадут

Ссылка на это сообщение

Кетанов помогает. Мой стоматолог говорит, что после установки пломбы может возникать боль при нажатии на зуб несколько дней, это нормально.

Ссылка на это сообщение

ilona21, везет вам с мужем. На дому может осмотр сделать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, что откликнулись! :)

Дозвонилась таки до врача, сказала кетанов или найз одну таблетку сначала на зуб положить, потом через час еще одну выпить. Ну и завтра к ней с утра побегу.

Осталось только ночь без боли пережить!

Ссылка на это сообщение

Скорее всего вам лечили глубокий кариес и нерв (пульпа) у вас близко расположен был, Скорее всего надо будет пульпит лечить уже. Ни в коем случае не ложите на зуб таблетку. Таблетка-это же химия и он разрушает зуб. Лучше просто выпейте таблетку. А так больше ни как не снимете боль. Завтра бегом к врачу. Я сама врач-стоматолог. Напишите характер боли.

Ссылка на это сообщение

У меня был такой случай, когда я еще в школе училась. Это был атас, я ревела страшно от боли. В итоге мама вычитала в народной медицине, что помогает чеснок. Нужно приложить мелко порезанный зуючик чеснока на запястье, где пульс, руки, противоположной стороне боли. То есть, если болит слева, то прикладывать на правую руку. Не поверите, но только это мне и помогло. Я так несколько дней спасалась, спать могла только с чесноком. Но только на руку сначала бинт в несколько слоев положите, а потом уже чиснок, чтобы ожог не получился. Таблетки тогда мне никакие не помогали :(

Ссылка на это сообщение

SEMECHKA 82 Да, скорее всего так и есть. Лечили коренной зуб (я не знаю, как он точно называется, если считать со стороны горла, он будет второй, внизу). Еще в 7 классе от него откололась половинка, тогда сделали пломбу скошенную, а сегодня поставили не скошенную, а как бы наращенную на оставшийся зуб. Боли уже такой нет (ттт), иногда пронзает изнутри зуба, но терпимо

Таблетку уже положила(((( поздно прочитала ваше сообщение(((

Ссылка на это сообщение

Olesja84, знаю этот метод с чесноком. Я так флюс вылечила лет 10 тому назад. Помог.

А боль в зубе тоже так лечиться? Обязательно сегодня на ночь сделаю! Спасибо!

Ссылка на это сообщение

да, у меня тоже было как у вас. Под анастезией сняли старую пломбу, много там пипили. А как укол отошел, я стала загибаться от боли. И только чисноком спаслась :) Я была такая трусиха в плане стоматологов и мучаясь примерно неделю, не пошла больше к врачу, так как была обида, что до этого зуб не болел, а она мне там все расколупала до боли такой. В итоге, через какое-то время прошла эта боль.