Вы чувствуете лимфоузел в паху?

Руслана Кар
В зависимости от позы я четко прощупываю горошину слева между пахом и бедром. Так понимаю, лимфоузел. С другой стороны вроде нету, то есть не так заметно. Раньше внимания не обращала, ну может полнее была, щас можно сказать скелет...Но я знаю, что такое воспаление узла, поэтому уже очкую у кого еще легко можно нащупать?

за-чем щупать узлы и потом сидеть и переживать над этой проблемой :D :sorry:

Ссылка на это сообщение

Реальное воспаление лимфоузла - это довольно большой размер ( с грецкий орех) , боль и покраснение участка кожи где он находится.

То вы у себя нащупали - вариант нормы.

И у меня вылазил периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лимфы если воспаляются,значит болят и ТТ высокая и всё такое,если не беспокоят зачем их искать

Ссылка на это сообщение

не знаю :sorry: видать похудела, вот и чувствую. Не беспокоит, просто как горошинка. Ну значит, все должно быть гуд)

Ссылка на это сообщение

У меня такое было!он был небольшого размера но я участвовала его при ходьбе!мне было больно!я ходила к врачу она сказала что может когда брила в зоне бикини волос врос и воспалилось!вообщем само прошло я ничего не делала!

Ссылка на это сообщение

ой , я недавно у себя нащупала только справа маленький лисфоузел в паху только справа. Пошла на узи, 2 лимфоузла справа воспаленных, размером правда до 1 *0,7 см.Сдала анализ крови лимфоциты не много понижены, вот сейчас сдала еще макзи будем смотреть.

Один врач говорит не парься, у женщин часто такое бывает, другие говорят что сам по себе лимфоузел не воспаляется, это следствие. Значит есть воспаление, нужно искать.

Лучше бы я их не трогала, начиталась инета, теперь сплю плохо.

Ссылка на это сообщение
//Mama Nata// , сначала сделать общий анализ крови нужно? Я малая была, когда на шее воспалился, не помню уже как провериться.
Ссылка на это сообщение

У меня такие есть, они есть всегда, это норма. Когда лимфоузел воспаляется, он оч сильно болит, и его не надо щупать, тогда и без щупанья все понятно. Кто болел краснухой, должен помнить, КАК болят воспаленные лимфоузлы, это ваще ни разу ни с чем не спутаешь, и щупать не надо, тк боль дикая