планирование при миоме

~♡МышкаМама♡~
всем приветик! девочки,кто планировал или сейчас планирует беременность при миоме?у меня миома 52мм на задней стенке матки.кто заб. при миоме дайте плиииз совет!может чем лечить знаете?

лечить скорее всего оперативно, но я родила с миомой, правда она по передней стенке и снаружи матки.

Ссылка на это сообщение

У меня была миома, точно такая же как у тебя. Но мне её убрали оперативно. Чем лечить не знаю, но с миомой беременнеют (которая в брюшную полость растет, а не в полость матки) и рожают абсолютно нормально, говорят даже уменьшается она потом. Если соберешься на ВРТ, то тебе её точно убирать будут, т.к. с ней нельзя стимулировать.

Ссылка на это сообщение

У меня миома 16 мм,врач сказала, что это ерунда, просто надо каждые пол года проверяться. Правда в июне у меня ВБ, вот чет я задумалась - не может ли это быть причиной.

Ссылка на это сообщение

я уже год не проверялась,врачи молчат как-будто так и надо.месяц назад было выскабливание(кровотечение)по ходу из-за миомы.вот на днях пойду на узи,как выросло ттт или нет.

Ссылка на это сообщение

У меня миома 10 мм, только вот не знаю какая... врач толком ничего не объяснила, сказала будем лечить пока лекарствами... На три месяца без перерыва марвелон и ещё два каких то на полгода... названия сейчас точно не напишу... А я вот всё никак что то не могла решиться и на целых три месяца вогнать себя в искусственный климакс... Как чувствовала наверное ))) сейчас тестики потихоньку полосатятся, ТТТ чтобы не сглазить!!!

Ссылка на это сообщение

Забеременела с 2-мя миомами, одна 7мм, вторая 2,5 см, но обе не деформируют полость матки поэтому малышастику не мешают.

Так что тут главное определиться какая у вас миома, если она деформирует полость матки то ее надо удалять (лечить) если не деформирует, то Б она не мешает. Меня даже на ЭКО брали, хотя они обычно придераются ко всему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне врач сказал,что миома не мешает б,но почему-то никак :think1: но надежда умирает последней,так что стараемся и верю,что всё получится в этом цикле. :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение

если врач сказала что не мешает значит все хорошо . У меня была миома, сейчас малышка полтора года растет. У подруги вся полость матки была в миомах, больших и маленьких, врач сказала только берееменность поможет, заб слава Богу сразу же, родила , миомки значительно уменшились, у меня после родов вообще рассосалась. Вообще миомы разные бывают, главное найти врача грамотного кот правильно поставит диагноз, а то вначале врач и узистка в одном лице сказала что мне никогда не заб!!!! Я тут же перестала предохранятся, забеременела , но случилась ЗБ. А потом уже нашла своего врача с большой буквы, кот и сказал что моя миома вовсе не мешает, кроме того беременность наоборот поспособсствует ее рассасыванию. Еще я делала курс пиявок, желательно именно во в?@#$%&, помогает рассасыванию миом. Мне помогло.

Ссылка на это сообщение

у меня обнаружили два узелка-миомы, размер сейчас не вспомню...заБ, сейчас по УЗИ про них ничего не говорят вообще...а до этого просто сказали контролировать каждые полгода узи....

вот думаю. может они вообще ушли в связи с гормональной перестройкой в организме...надеюсь...

главное какой размер, нет ли быстрого роста и гда расположен узел...раз врач говорит вам, что нестрашно, значит так и есть