Можно ли забеременеть по такой схеме?

Лена1987
Через 2 дня едим отдыхать на море. Надеюсь смогу отвлечься от планирования. Не буду мерить бт, стараться попасть в овуляцию, нужно отдохнуть от этого всего; и все равно в голове мысли, может получится там, многие пары знаю, которым поездка на море помогла. Вот только смущают таблетки, которые прописал врач: циклодинон, дивигель 1-25д.ц., дюфастон 16-25д.ц., фолиевая кислота, витамины. К тому же дивигеля осталось только до 15д.ц., а у нас их в свободной продаже нет, только на заказ, а заказ придет уже поздно. И вообще не понимаю почему дивигель с 1 по 25 д.ц., странно как-то. Вообще можно забеременеть, когда так прописан дивигель?

с таблетками не отвлечетесь........мое мнение - таблетки и градусники оставить дома...и забыть вообще обо всем,просто любить друг друга...а по приезду,если вдруг не получится,можно и такой курс попробовать...но решать вам,я только высказала свое мнение

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

думаю на море вообще лучше не пить таблеток... ешьте там фрукты, грейтесь на солнышке, купайтесь) мне кажется только без них получится отдохнуть.. а не постоянно думая - еще три дня эти...а те таблетки проспала выпить вовремя... а после вина можно ли...в общем мой личный совет - бросьте все в этом цикле, и оторвитесь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да, таблетки и градусник точно будет напоминать.... а вот долгие переезды сказываются, может либо климат помочь, либо наоборот акклиматизацию поймать.... но желаю после отпуска( // )!!!!

Ссылка на это сообщение

но вот по моему дюфастон не навредит, если врач прописал, то пей

Ссылка на это сообщение

просто уже начала мазать дивигель, сегодня 6 д.ц. Врач категорически запрещает мне отменять все самой, в прошлом цикле отменила, так пришлось колоть прогестерон, чтобы месячные пришли. Про дивигель спросила, почему так, если прошлый раз он прописывал мне 1-10д.ц., а он сказал, что сейчас покажет, копался-копался в инструкции, но так ничего и не нашел, в итоге подчеркнул тремя чертами цифру 25 и сказал, что так надо.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже дивигель, причем один врач назначила с 1 по 28 дц по 1 мг и с 16 по 25 - утрожестан.

А второй врач скорректировала дивигель - с 1 по 10 дц 1 мг, с 11 по 16 - 2 мг, с 17 по 26 - 1 мг...

Так что у каждого своя схема.

Ссылка на это сообщение

кстати сколько я пила дюфастон, овуляции не было не разу, т.к. своя поздняя; но раньше назначали с 11 по 25д.ц.

Ссылка на это сообщение

мы ездили так на море. градусники дома, с собой только хорошее настоение. ничего не получилось. зато через 3 месяца после моря получилось.

Ссылка на это сообщение

Я на море 6 дней провела уже после О, продолжала мерять БТ и ставила утрожестан по назначению врача. Отвлечься, конечно, не получалось. Правда, по приезде оказалось, что результат есть. Теперь вот трясусь каждый день, как бы не сорвалось.

Ссылка на это сообщение

циклодинон хороший препарат..он и на море не помешает..это БАД..я кстати его пропила месяц и у меня в следующим цикле получилось..ну незнаю что помогло мне конечно же) но всё же..хотя пила его не по назначению врача дажа..просто знаю что препарат оч хороший..так что таблеточки с собой возмите..любите там друг друга сильно..и верьте что у вас всё получиться)

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

вообще по-моему нельзя планировать когда пьешь циклодинон, там же противопоказано!!!

Ссылка на это сообщение

Циклодинон это лекарство, просто растительного порисхожения. его монгие Г прописывают при планировании для того, чтоб О была, но только с 1 ДЦ и до О, а после О - дюфастон.

Ссылка на это сообщение

Мне дивигель назначали при стимуляции с 3 дц и до 25 дц, его можно мазать и после О, чтобы эндик приобретал ту консистенцию которая должна быть, дюфастон тоже помогает прикреплению, и влияет на эндик положительно. Я думаю забеременеете как миленькая, плюс же ещё соленая водичка, солнышко, воздух свежий!!! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Дивигель - это эстрадиол, если его отменить во второй фазе то откроется кровотечение