Может ли быть киста?

tigro4ka25
Девочки . женщины, все кто сможет мне ответить, подскажите пожалуйста!!! Может ли быть это быть признаками кисты или скорее застудила яичники , нужно ли ко врачу, буду благодарна за ответ: после овуляции (я ее обычно чувствую) постоянно тянул левый яичник, поясницу, чувствительна грудь, прошло еще несколько дней стало тянуть попеременно оба яичника. Поясница тянет , когда сижу. покалывает живот внизу и сбоку, и потягивает , грудь более не чувствую. Еще через неделю после овуляции, начались выделения, характерные для ПМС, т.е. беременности точно нет( я знаю, что это верный показатель). Может кто примерно сталкивался подскажет? А то к врачу не понятно, надо или не надо идти.

кисту вы выявите только на УЗИ) других способов нет. Явный признак кисты это только задержка. А то что там колит и тянет - то кисты протекают безболезненно и никак не проявляют свое существование) Идите на УЗИ в первые пять дней цикла. Потом они могут рассосаться если функциональные. Эндометриоидные не рассасываются. Их видно в любой день цикла

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас фолликулярная киста 6 см, я ее абсолютно не ощущаю нашли неделю назад на УЗИ. Так что после М. сходите на УЗИ и вам скажут что к чему.

Ссылка на это сообщение

Скорее всего застудила яичники. Но у меня, после застужения, через некоторое время и кисты вылезли. Так, что аккуратнее с этим.

Ссылка на это сообщение

Сегодня с этой же проблемой мучалась как 3й день. Тоже после овули начало сперва яйцо болеть, потом вроде как вся матка, словно напинали в живот. Сходила на узи, кисты нет ттт, но нашли Оворит, вроде воспаление яичника(немного увеличен и контуры неровные) . Откуда черт возьми, яж даже не застужалась, у нас жаррень и духота, сквозняки исключены. Нарыла в нэте, что возможно от застоя в малом тазу, или проблем с кишечником, ну в моем случае имело место быть и работа у меня сидячая((. Еще пока шла в больничку выхлюпнулось из меня, да так что джинсы помокрели. Поясницу тоже тянет, да и в жар бросает иногда.

Ссылка на это сообщение

на мои кисты не похоже, с моими ходить тяжело было, в ногу отдавало

Ссылка на это сообщение

Спасибо за комменты, надо будет спросить гинеколога :(((

Ссылка на это сообщение

у меня была несколько раз фолликулярная киста. Боль ужастная +температура 37, но это после длительных задержек. В этом цикле тоже кисту на УЗИ увидели на 14-й день цикла 3х3 см - вообще ее не чувствую, жду месячных.