Сыпь у ребенка

Жужа_белой_масти
Розового цвета, около глаз, на лбу, на висках, сзади не шее, и только сегодня увидела, что в волосах на голове тоже все обсыпано. Это аллергическое что-то, на то что я ем? Я ничего нового не ем, все что обычно, почему именно сейчас вылезло? Или это просто потница?

Сколько ребенку??? потница не бывает на лице!!! скорее всего аллергия...аллергены имеют свойство накапливаться!! что вообще едите? молочку едите???

Ссылка на это сообщение
Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ месяц. Ем... козье молоко, йогутры, кефир, ряженку. Ем много мучного: хлеба с маслом, сухари пачками, печенье, - все это с чаем. Фрукты: яблоки, груши, неделю уже ем инжир(может он?),
Ссылка на это сообщение

Было бы неплохо,если бы ты фотку показала сыпи,скажем,шейку сзади сфотай.

Ссылка на это сообщение

Инжир очень алергенный...Но и молочка аллергенная вся!! если у вашего малыша предрасположенность к аллерегии то убирайте молочку вообще...Можно только сыр...Уберите на время и посмотрите...сначала инжир уберите, потом молочку....А зачем вы вообще кормя ребенка инжир то едите???

А вообще когда сыпь началась??? Не в 3 недели жизни?? Вы в курсе что детки с 3 недель до 2 мес цветут-выходят гормоны матери из их организма....И в 1,5-2 месяца все пройти само должно...сыпь какая?? красные пятна с белым центром??

Ссылка на это сообщение

У нас скорее всего гормональная сыпь новорожденных. Это нормальное физиологическое явление. Если ребенка она не беспокоит, не шелушится и не чешется, то все само пройдет. Ничего лечить не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужа,а откуда стало известно,что у тебя ребенок склонен к аллергии,и тебе надобно себя ограничивать?)

Вы с ветряночными не были в контакте?

Ссылка на это сообщение

По описанию похоже на диатез,у нас так было

Диатез у грудных детей – это и вправду то особое состояние всего маленького организма, которое в последующем может развиться в какое-либо серьезное кожное заболевание. Именно диатезом организм малыша сигнализирует о том, что что-то идет не так, что есть опасность дальнейшего перехода диатеза в острые формы кожных заболеваний, требующих длительного лечения. Диатез, можно сказать, дает возможность родителям вовремя спохватиться и после соответствующего анализа и терапии этого состояния исключить дальнейшее его развитие.

Ссылка на это сообщение

Ducky, на гв женщина должна питаться полноценно и разнообразно. Никакой диеты не требуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Violetta не в обиду вам, но наверно вам повезло и ваши дети не аллергики)))) У нас аллерго проявления начались еще в роддоме, поэтому на эту тему я могу говорить без конечно...и конечно взгляд у меня не совсем такой как у мама деток без аллергии...Просто когда ребенку месяц то еще неизвестно есть у него аллергия илинет и следует воздержаться при ГВ от явных аллергенов...Ну уж инжир то точно я бы не ела...без него прожить нельзя что ли??

Автору от всей души желаю чтобы это была сыпь новорожденных...так наверно и есть у нее...Но все же надо держать руку на пульсе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас потница не только на лице, даже на ушах была....и по всему-всему телу!

Ссылка на это сообщение

Скорее всего акне новорожденных... возраст у вас для него подходящий, пройдет само за пару недель :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наверное,потому,что ела без ограничений всю Б и на ГВ,у меня нет аллергиков.Давно заметила,как сидят на гречке с кроликом всю Б,так и сыпет потом детей ото всего.Конечно же,это мое ИМХО,и в оспаривании не нуждается))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже за то, что доча просто "зацвела". Уж очень похоже. Но без фото все же трудно предположить. А по поводу аллергии: если ничего нового не ели, то врятли она. У нас при аллергии сыпало по всему телу.

Ссылка на это сообщение

Флокс и вам просто повезло)))) Я тоже ела все что хотела всю Б...но к сожалению гены никуда не денешь-аллергия наследуется)))) И тут совершенно нипричем ешь ты что-то во время Б и ГВ или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

цветение почти наверняка. Это вы с Кипра? там и я бы инжир ела, чай, не наше фуфло.

Ссылка на это сообщение

Ducky, мне ребенка отдали с реанимации всего в сыпи, живого места не было. Со словами, а что вы хотите, он - недоношенный, конечно, аллергик. И диетами мое гв пытались гробить все 1,5 года. Слала в зад, сама разбиралась, и никакие диеты не держала. Своего сына я благополучно выкормила без аллергий, дерматитов и тп( ттт). Именно потому, что сама во всем разбиралась. Пищевая аллегрия настоящая процентов у 10 в детском возрасте от того, что ставят врачи. И это как правило наследственные аллергены. Все остальное нежелание врачей разбираться. Если для Жужи инжир - ежедневный рацион, то аллергия у ребенка на него ооочень маловероятна. А по времени высыпания это 99%, что гормональна сыпь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Violetta согласна на сто процентов, что в 1 месяц скорее всего гормональная сыпь...о чем выше и написала...А вот что разбирались сами тоже правильно...Я тоже доверяю только себе и все аллергены своего ребенка нашла сама и исключила...И мой ребенок всегда без сыпи и никто не подумает даже что он аллергик, просто мы едим только то что нам можно и у нас все хорошо....Хотя вы правы что до 3 лет истинной аллергии практически нет, а в основном ферментарная непереносимость...у нас она самая и есть))
Ссылка на это сообщение

а из реанимации понятно почему с сыпью принесли...наверняка кололи все что надо и не надо....У врачей схема лечения как правило без индивидуального подхода...

Ссылка на это сообщение

Ducky, в сыпи принесли, потому что никто нормально гигиеной не занимался, там другие приоритеты были. Слава Богу и спасибо врачам, ребенок живой. Мне не на что на них жаловаться. Через 2 дня на нем уже ни пятнышка не было. И ферментальная незрелость у нас была очень сильная. Мы лечили именно ее, а не исключали продукты.

Ссылка на это сообщение

Флокс не дается, вопит благим матом, вся моська красная - сыпи не видно. Это я сама про аллергию подумала, так как не знаю, что еще может быть. Нет с ветряночными не контактировали.

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ не знала, что аллерген, - в детстве его мисками трескала и ничего не было...Или это только у меня? Прожить-то можно естественно, но просто сезон начался и он такой крупный и спелый, ну и я купила безо всяких мыслей...

Алена86 угу... а почему у вас фуфло? Как может фрукт с дерева быть фуфлом, там же никаких химикатов- пестицидов нет.

Мне педиатр и молоко разрешил и цитрусовые( я прям глаза округлила и переспросила, а она удивилась, чего это я удивилась). Самое страшное с ее слов это арахис.

Мы завтра еще к ней поедем покажемся, просто хотела узнать мнения.

Ссылка на это сообщение

Жужа, это у вас с дерева, в в Рф незрелый и еще опрысканые, чтоб в магазине полежали.

Ссылка на это сообщение

по последнему описанию это гормональная сыпь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

жужа, я в москве, я тут даже кабачков боюсь )))

просто ещетв каждом регионе свои особенности. На юге может апельсины все время едят, и им не аллерген это, а какой нибудь перец болгарский- ужас.