Диферелин и миома

Juker
Понятно, что назначение врача тяжело обсуждать, но тут дело странное. У меня 2 узла миоматозных субсерозных. 3,5 и 1 см. Предлагают ИК, соответственно диферелин на 3 месяца. Я что-то сомневаюсь, чтобы это было адекватно клинической картине, учитывая то, что не девочка (34 года) и хрен знает, выйду я из этого "запоя" или нет. А если приплюсовать все прелести побочки и мою ипохондрию - ВАЩЕ загнусь.

А какая у вас цель лечения? От нее зависит и адекватность выбранного метода. Если ваша цель родить ребенка, то иск. климакс не помогает этого достичь, к сожалению. Если цель уменьшить активность гормонозависимых миомных узлов, то климакс один из неплохих вариантов это сделать, природный климакс, конечно, лучше искусственного, но если активность роста опухолей высокая, то сойдет и искусственный. Как-то так. Так что надо просто понять, чего вы хотите в итоге?

Когда лежала в больнице, мне рассказалаодна женщина, что она вылечила миому с помощью сока лопуха. Она листья через мясорубку пропускала, потом отжимала сок, и корни говорит использовола.

Рецепт не записала. Но если это Вас заинтересует в интернете уверена найти можно.