высокое давление на 19 неделе

lyuchi85
девочки, чем можно снизить давление в домашних условиях??? сейчас 18.5 недель, второй день сильно болит голова, померяла давление 135\90, моя норма 110\60-70

Отёки (пусть даже и небольшие) есть? Если есть, то в больницу! Не шутите с этим, если для Вас это высокое давление, то консультация врача необходима!!!

Понижает давление холодный каркаде, если в квартире очень жарко и сухо - развесьте мокрые простыни.

Ссылка на это сообщение

папаверин и ношпа снижают давление. При Б их можно.

Ссылка на это сообщение

отеков нет, просто голова невыносимо болит

волнуюсь за малыша сильно

Ссылка на это сообщение

Постарайтесь не волноваться, от влекитесь на что то, посмотрите хороший фильм. У меня всю третью беременность было высокое давление 150,140/70,80. Хотя свое 120/60, замучили меня врачи совсем, как измерят давление- высокое и сразу плохо становится, хотя до этого чувствовала себя отлично, зато с ребенком все отлично и родился здоровенький, сейчас 11 мес, я пила по половинке таблетки аспирина 2 раза в день для разжижения крови. Главное ваше спокойствие, постарайтесь пожалуйста не нервничать.

Ссылка на это сообщение

шпана Аспирин вообще нельзя беременным, вы что тут советуете то? автор не шутите с давлением езжайте в больничку.

Ссылка на это сообщение

шпана Аспирин вообще нельзя беременным, вы что тут советуете то? автор не шутите с давлением езжайте в больничку.

Ссылка на это сообщение

Такое давление в покое? Как можно быстрее к своему врачу! Без записей!

Срочно сдать мочу!!!

Про отеки Вас верно спросили, но не всегда присутствуют все 3 составляющие (отеки-давление-белок). Отеки могут быть скрытыми, помониторьте свой вес.

шпана тут и нижнее завышено, подождите советовать препараты, так же нельзя!!! Вы третьего носили с давлением неужели Вам не объясняли, что это может быть симптомом?

Автор, ребенку ничего не угрожает сейчас, гипоксия начинается при 160 верхнем. Но меры нужно принимать уже сейчас - тонометр Ваш лучший друг теперь, к врачу чаще, мочу постоянно смотреть, вес.

Без назначения врача дома сейчас Ваше основное лекарство - покой.

Ссылка на это сообщение

Мне аспирин советовал врач, я не от себятину пила, кто вам сказал что при беременности его нельзя, это во первых, во вторых- я не советую, а пишу про себя, а это большая разница, так что умерьте свой пыл деточка, а автор пусть сама по состоянию решает что делать, вот так

Ссылка на это сообщение

Попросите направление к кардиологу и пройдите суточный мониторинг на давление. , а от этого результата сделают выводы, скачет оно у вас или держится в течении дня и что с сосудами

Ссылка на это сообщение

От давления можно сделать свекольный квас, он даже при гипертонических кризах помогает, и натуральное)

Ссылка на это сообщение

всем спасибо за помощь! у меня все прошло

а давление поднимается уже 3й раз за Б-ть, как правило при наступлении жары...

при таком давлении мне посоветовали покой и что-нибудь мочегонное - наверно это и помогло