Паховый грибок (микоз), чем лечить

Galinaledi
Привет девочки. Мы с мужем сходили в Аква парк и он подхватил паховый грибок. Там есть и баня, и сауна... Вопрос только в том, чем лечить. Осложнений никаких нет, вздутий, пупырышек, гнойничков. Только покраснения, немножко зуд. Врачиха сказала по меньше кушать сладкого (он большой сладкоежка) и выписала 2 мази Имакорт и Теобон. Но помогают они только на время... Как избавится от этого, кто сталкивался, а то с толковыми специалистами даже в таких несложных вопросах очень туго...

Фукорцин(краска Кастеллани) хорошо помогает,не надевайте джинсы( и вообще,одежду,которая не пропускает воздух) без кислорода грибок ещё больше размножается.Ну и принимать противогрибковые препараты.Вообще,лечение длительное,больше месяца точно,а то и два.

Вы бы к грамотному врачу сходили, это не полное лечение,пить тоже нужно препараты от грибка,а то никогда не вылечитесь.

Ссылка на это сообщение

В КВД обычный районный сходите, сдайте соскоб и кровь из пальца - определят, какой именно грибок (если действительно он) и назначат эффективное лечение.

Ссылка на это сообщение

Да, к грамотному врачу надо... А где его найти, все тыкают пальцем в небо...

Ссылка на это сообщение

Да к обычному - любому дерматовенерологу в обычный местный КВД - соскоб+кровь (стандартная схема, результат через 15 мин). Вы анализы какие-то сдавали?

Ссылка на это сообщение

Нужно пойти еще раз. А то первые врачи даже анализы не назначили...

Ссылка на это сообщение

Конечно, сходите еще. Только перед посещением ничем не мажьте пару дней (чтобы рез-ты соскоба не искажать).

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Сами понимаете, не говорю, что муж у меня несамостоятельный, но направить надо и посоветовать.

Ссылка на это сообщение

Ой ну это да, все такие, наверное)) Обычно страх того, что достоинство может сильно пострадать, пересиливает страх перед походом к врачу :)

Ссылка на это сообщение

О да, достоинство надо беречь!ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

Ссылка на это сообщение

мне кажется , что одними мазями не обойтись, придется антибиотик широкого спектра действия попить

Ссылка на это сообщение

И я так думаю... Но к врачу надо опять, как я поняла...