Большое количество лейкоцитов в мазке!!!

Datona
Девочки, поделитесь опытом. Мне необходимо было перед процедурой ЭГСС сдать мазок на флору. В прошлом месяце в мазке во влагалище лейкоцитов 80-90, а в цервикальном канале лейкоцитов 10-20 в поле зрения. Сегодня сдала анализ во влагалище 12-14 лейкоцитов и уже в цервикальном канале >100!!!! В уретре стабильно 0-1 лейкоцитов. Нет трихомонад, гонококки, слизь+. Анализы сдавала на 6 д.ц (на след. день после окончания месячных). В прощлом месяце сдавала методом ПЦР (цитомегаловирус, хламидии, уреаплазмы, микоплазма) - не обнаружено. ВПЧ тоже нет. У мужа тоже нет инфекций, лейкоцитов 0-1. Бак.посев в титре больше 10^3 ничего не выявил. Гинеколог назначила свечи Гексикон (я несколько дней Тержинан использовала) и сприцевание (кора дуба, ромашка и череда). Какое-то воспаление, а причина не выявлена. Как лечить воспаление, если выраженных инфекций нет?

То есть сдавали только на эти 4 инфекции? А почему? Их же гораздо больше.

Ссылка на это сообщение

Да-да, забыла написать. Вирус простого герпеса 1,2 типа - не обнаружен.

Ссылка на это сообщение

Ой, не увидела сразу - еще на трихомонады и гонококки сдавали. Но их всё равно больше.

Ссылка на это сообщение

Мне как-то брали - на 12 инфекций. Я все и не вспомню. И кстати тогда не нашли ничего, а лейкоцитов много в мазке было. Но врач как-то на это внимание не обратил. А потом, через полгода где-то мне другой (уже гораздо более компетентный) врач сказал опять сдавать на инфекции - и вот он - хламидиоз((((( Так что еще от лаборатории много зависит.