Ветрянка и прививки

OLLY87
Девочки! Добрый вечер! Подскажите, через сколько после ветрянки можно делать прививки (акдс первая). Ветрянкой заболели 27 сентября, перенесли тяжело, множество высыпаний, высокая температура. Ребёнку сейчас 10 месяцев. Врач приглашает на прививку, я сомневаюсь идти или нет

Мне платная педя говорила, что 2 месяца метотвод от прививок после ветрянки. Очень падает иммунитет от ветрянки.

Ссылка на это сообщение

я бы пентаксим сделала в любом случае.

Ссылка на это сообщение

Ну, тут вам решать, думать и брать на себя ответственность - это же ваш ребенок! А если осложнение какое-то после прививки пойдет, вы будете считать, что Бебиплан виноват, потому что какие-то девочки сказали можно? Решайте этот вопрос с педиатром или иммунологии, а никак не с сайтом...

Ссылка на это сообщение

У меня младший ветрянкой болел в 11 мес,тоже тяжело перенес.Иммунитет реально был подорван,через пару недель подцепил тяжелое,долгое орви.Еще через месяц сделали манту,реакция была огромной.Фтизиатр сказала,что ветрянка могла такое датьСоветовала 3 мес выдерживать.

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже ещё подождала,УЗИ брюшной полости ещё б сделала,если там все норм то возможно к НГ сделала.

Ссылка на это сообщение

Да, понятно, что мне решать. Я просто спрашиваю у кого такая же ситуация была. Врач педиатр сказал, что через месяц можно делать. Но я нашим участковый педиатрам не особо доверяю, что касается прививок, им бы только сделать и все сразу причем