Мамочки на ГВ, нужны советы опыт

BONES
Ребенку почти 4 месяца, на ГВ. С начала кормления лактастазы 1, 2 раза в неделю. Рассасывал ребенок. Если сцеживать - душусь от прихода. Сейчас дочь не справляется, ленится. С горем пополам сцеживаю сама. Но с каждым разом терпения нет. Дочь пгстоянно висит на груди ночью (спим вместе). Но не ест. Набирает в весе нормально. Соску не берет, много перепробовала. Что делать? Режим? Отдельно в кроватку не уложить. Просыпается сразу же. Спит на груди. Уже вешаюсь от лактостазов.
  • Нравится 1

Захват вроде правильный. положение меняю, кроме ночи

Ссылка на это сообщение

Пересмотрите Нину Зайченко. У нас в теме девочка, которой пришлось исключить молочку из за лактостазов, опытным путем определила. Образовывались кальценаты в протоке, вроде правильно назвала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

могу лишь посоветовать позу для кормления из под мышки, очень помогает при лактостазах и для их профилактики (в инете гляньте). А так только терпеть, возможно со временем молока будет вырабатываться ровно столько, сколько нужна вашей дочке.

Ссылка на это сообщение

Расскажите подробнее про сцеживания. Как часто вы это делаете?

Ссылка на это сообщение

Можно кормить из под руки или так чтоб подбородком к застою. Ну и Нину Зайченко на ютубе смотрите.

Моя с рождения спала в кроватке. Когда видно было что спит на груди ,а не кушает, я просто отбирала грудь. Были моменты когда плакала не хотела в кроватке. Мы укачивали в кроватке прям или на руках, да было тяжело, особенно ребенок рос и привыкал засыпать на руках, да еще чтоб стоя и притонцовывая укачивали. Но эти моменты быстро прошли. И сейчас я не жалею. Доча спит в своей кроватке, наша кровать рядом. Я просто счастлива что не приучила спать ее с нами.

Пока не поздно, меняйте это, пусть ребенок спит у себя.

Ссылка на это сообщение

У меня застои на сливочном масле все. Только после года начала его есть. Сыры жирные тоже могут провоцировать образование кальцинатов и приводить к застоям.

Ссылка на это сообщение

Не сцеживаюсь просто так.

Только, когда очередной лактостаз, чтобы снять отечность и дать доче.

Ссылка на это сообщение

Тех умников, которые советуют сцеживать после каждого кормления - убить готова. Это не выход. Особенно в гиперлактации.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Менять позы кормления почаще, может пересмотреть питьевой режим. Не перемерзать.

Ссылка на это сообщение
Не сцеживаюсь просто так.Только, когда очередной лактостаз, чтобы снять отечность и дать доче.

А лактостаз все время в одном месте или в разных? Вы считаете, что у вас гиперлактация? Дочь не справляется, вы имели ввиду во время лактостаза?

Кроме ГВ больше ничего не даёте? Какие прибавки?

Ссылка на это сообщение

В разных. Разные груди. Доча сейчас халявит часто, отвлекается, ну говорят вот кризис в 3-4 месяца. Вот он. Набор веса в норме. Только ГВ. Плюс лекарства. Спит со мной, потому что колики, ночью плохо из-за отхождения газиков спит.

Ссылка на это сообщение

Я на белок грешу. У меня именно закупорка.

Ссылка на это сообщение

Будешь наслаждаться беременностью, говорили мне. Будешь наслаждаться ГВ. Ага. Щас.

Ссылка на это сообщение

Чет я устала. А поплакаться некому(

Ссылка на это сообщение
Я на белок грешу. У меня именно закупорка.

На какой белок? Белая точка?

Ссылка на это сообщение

С захвата надо начать вам. Проверить, исправить. Консультанта по ГВ есть возможность вызвать?

Ссылка на это сообщение

У меня было несколько причин:

1) гиперлактация. Молока было больше, чем требовалось малышу. Сцеживаться не мой случай, после сцеживания ещё быстрее молоко набиралось и хуже становилось. Постоянно контролировала питье, горячее питье вообще максимум 1 чашку в день. С молочкой у меня точно связи не было, потому что были колики и молочку я не ела. Всё нормализовалось, когда пришли первые М (после 7 мес) и поменялся гормональный фон. Грудь стала пустая, лактация стала зрелой.

2) общение с консультантом по гв очень помогло. Что после каждого кормления осматривать грудь, она должна быть мягкой, комфортной. Если ребенок не доел, чуть сцедить, и в новое кормление опять дать эту грудь, чтобы молоко не оставалось. Ну и ещё много полезного узнала именно от консультанта по гв.

3) самая главная причина застоев у меня-это нервы. Это я уже потом поняла. Мама Наговорит гадостей про меня или ребенка, чуть перенервничаю и тут же застой. Летом (после 8 мес) пожили у родителей месяц и только тогда я смогла отпустить ситуацию и застои ушли.

P.S.ещё поставила себе цель кормить до года. А то раньше отвечала ну не знаю и т.д. Вот сыну годик исполнился. До нг точно сворачивать не буду, хочу прививки все закончить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня все гв эта белая точка с застоем. Я заметила что на колбасу, на конфеты со сгущенкой в белом шоколаде, на молочку. Потом как то полегчало. Сейчас ем все, иногда появляется, а я уже без слез и паники молча убрала и все. Кормлю год уже. Но я дождалась того кайфа, когда лактация зрелая.

Так что потерпите еще со всем чуть чуть.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо вам. Просто ждала 3 месяцев, думала установится лактация. А тут узнала, что может все время так быть. И что у ребенка проблемы с животом и до года могут быть ( пукает с истериками((((( Короче, в шоке я пребываю.

Сейчас у меня именно белые точки. Молоко прибывает всегда больше, чем надо.

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам. Просто ждала 3 месяцев, думала установится лактация. А тут узнала, что может все время так быть. И что у ребенка проблемы с животом и до года могут быть ( пукает с истериками((((( Короче, в шоке я пребываю.Сейчас у меня именно белые точки. Молоко прибывает всегда больше, чем надо.

Пишут с 4 месяцев лактация устанавливается.

Мне реально стало легче с 7-8 месяцев. И молоко перестало приходить. Кайф))

Вы главное иглу хорошо стерилизуйте. Питание ваше делает вам закупорки. Нужно исключать блюда по одному и смотреть на результат. Потом возвращайте по одному и смотрите что будет. Мне только так помогло. Правда я и сейчас могу нажраться и сразу закупорка, по две сразу в одном протоке, как колбаска лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да с едой точно проблемы. Если я голодная - злая. А на диете при гв, настроения совсем нет. Срываюсь конечно.

Ссылка на это сообщение

Некоторым женщинам помогает приём лецитина (профилактически, не дожидаясь лактостаза).

Тут ещё почитайте про лактостазы http://gvinfo.ru/zastoj и закупорку протока (белые точки) http://gvinfo.ru/zakuporka