Соц вычет за лекарства в протоколе ЭКО.

БеременнаяMilady
Всем привет. Дано: за 2018 год потрачено на обследования, лечения (узи, физио, плазмики и тд и тп) 90тыс р. 70 тыс рублей потрачено на лекарства в длинном протоколе, но пункцию отменили тк не было ответа на стимуляцию. Вопрос, как мне получить вычет с лекарствв длинном, как с дорогостоящего лечения? Что попросить у клиники, учитывая, что договор на эко заключен, но оплаты эко не было, тк эко не было. Или я смогу получить вычет только со 120тыс рублей? Спасибо.

1) На каждый купленный препарат должен быть рецепт+чек из аптеки

2) на каждую процедуру должно быть направление

3) Лицензии контор, которые делали манипуляции

4) заполненная декларация

А вообще клиники должны сами вам дать пакет документов на возврат, наш центр прям письмо дает в котором сумма прописана ну и + правильно оформленные рецепты и кассовые чеки из аптек

Ссылка на это сообщение

Боюсь,что без договора ЭКО только лекарства не пройдут по коду дорогостоящих. А приемы врача как оплачены?

У меня была трансформация договора в процессе из-за плохого отклика. Пункция была правда,но сумма договора уменьшилась.

Если было оплачен хоть один приём,то как договор проводить пытаться.

Ссылка на это сообщение

Как только решили, что пункции не будет все приемы мне провели как фолликулогенез.

Ссылка на это сообщение

Я в клинике еще не быда именно по получению документов для вычета. Разговаривала только с м/с, она выпишет рецепт намвсе чеки. Чеки товарные все собирала. Если бы хотя бы пункция прошла, то тут можно было в справку по коду 2 включить лекарства. А в моем случае не знаю, как решить этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Я в клинике еще не быда именно по получению документов для вычета. Разговаривала только с м/с, она выпишет рецепт намвсе чеки. Чеки товарные все собирала. Если бы хотя бы пункция прошла, то тут можно было в справку по коду 2 включить лекарства. А в моем случае не знаю, как решить этот вопрос.
А как вы лекарства по коду 2 впишите? Они чётко в декларации вписываются в 120000 рублей. Это вам нужно было лекарства покупать в клинике и проводить их услугой эко. Если в 120 тыс. не вписываетесь, то часть денег на услуги, не на лекарства оформляйте на мужа (за лечение супруги) и делайте на него тоже декларацию.
Ссылка на это сообщение

Если лекарства Вы покупали самостоятельно (т.е. они не входили в стоимость договора ЭКО), то вернуть сможете только в пределах 120 тыс., даже если договор будет выполнен полностью (пункция, перенос и т.д.). Выше Вероничка// правильно написала. Я делала возврат за лекарства для стимуляции пару лет назад. Часть других медицинских расходов (анализы и пр.) пришлось оформлять и декларировать на мужа.

Ссылка на это сообщение

я собирала с клексана так за 2 года - рецепт со штампом для налоговой + чек=подала сижу жду

Ссылка на это сообщение
я собирала с клексана так за 2 года - рецепт со штампом для налоговой + чек=подала сижу жду
Поздно подали, почему ещё не пришёл вычет?