Начало беременности и прививки.Срочно

лачуга
Всем привет.Девушки скажите кто знает,мы планируем второго ребенка,но пока не знаем беременна или нет,а сегодня со старшим ездили на прививку манту,а вечером мне сестра сказала мол нельзя ставить прививки что вызывает паталогии в развитие так ли это?но мы уже поставили и как быть?

Реакция манту-это не прививка, а тест. Думаю, все нормально будет.

Ссылка на это сообщение

Вы сейчас вообще о чем?

Кому прививку то ставили?

И что Вы собрались делать то, прививку же уже поставили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пф, сколько раз уже писали, манту не прививка! Ничего вам с нее не будет. Старшему в год манту ставили и потом акдс была и полио капли давали. Я как раз младшими в этот момент забеременела, ничего не случилось от этого. КПК ставить ему я не рискнула, там есть живой компонент, поставили позже, после родов уже.

Ссылка на это сообщение

Спасибо.а то сестра напугала что она когда была беременна ее спросили беременна или нет.нам в пятницу на прививку вот и спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Спасибо.а то сестра напугала что она когда была беременна ее спросили беременна или нет.нам в пятницу на прививку вот и спрашиваю.

если беременная мама не болела краснухой, то ребенку нельзя ставить прививку от краснухи. Остальное можно.