Есть разница в поведение и характере детей?

Сладкая мышка
Если с ними нянчились и бабушки или только с мамами были все время? Как вы думаете? Что чувствует ребенок, когда мама уходит по своим делам? Мне трудно это понять, так как даже маме своей говорила, что не оставлю ребенка... максимум до магазина добежать. А на целый день? Бывает, что дети рады к бабушке, но это потому что бабушка балует... и как дети, которые больше с бабушками они добрее, счастливее или нет разницы?

Когда с детьми нянчатся бабушки, то дети более избалованные, на мой взгляд.

Насчет счастливее - ну наверное счастливее, когда им больше внимания уделяют, и мама, и бабушка.

Добрее ли...не знаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Со мной и с братом занималась и бабушка, и мама, бабушка днём, мама вечером, если работу домой не брала (90е, время такое, нас кормить надо было). Эгоистами не выросли, бабушка и мама любимы по-своему. Но принципы в воспитании были одинаковые. Если нельзя, то нельзя, обсуждать бесполезно. Ни с мамой, ни с бабушкой не то что ругаться, в разговоре голос не повысим.

А доброта не только от семьи зависит, но и от всех значимых людей в жизни ребенка, и от самого ребенка тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сын пол года с бабушкой жил. Три года ему было. Я долго в больнице лежала, потом реабилитация, а рядом никого, кто мог бы помочь.

Никак не повлияло. Потом каждое лето отправляли. Очень удобно.

А младший со мной все время. Потому как бабушка уже совсем старенькая - не справится.

Нет разницы.

Но ребенку конечно лучше с бабушкой, чем в саду или одному дома.

Ссылка на это сообщение

Я каждое лето с бабушкой была. Не знаю, покинутой себя не чувствовала. Мама все мне обьясняла, да и в садик летом не хотелось ходить. Там группу создавали общую, много разных детей.

И у бабушки хорошо - отдых, другие друзья, не надо в садик ходить)))

У меня были и бабушка, и прабабушка - очень их любила, и они меня) немного баловали)

И в селе свобода была, свежий воздух...

Ссылка на это сообщение

От человека зависит, который с ребенком занимается.

Есть бабушки, которые в попу целуют и воспитанием не занимаются - только баловством. Результаты такого "воспитания" видны сразу..

Но и мамочки тоже такие есть.

А есть адекватные бабушки, которые понимают, что воспитание - это не только "пряник", но и система запретов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так у вас же дети бабушку боятся?

ну вот я и переживаю, вдруг без бабушки они будут не такими как все...
Ссылка на это сообщение

ну вот я и переживаю, вдруг без бабушки они будут не такими как все...

вы слишком много переживаете не там где надо.