Расширены молочные протоки в одной груди.

Скоросчастье!
Всем привет. Год назад завершила ГВ. Все было нормально. Месяц назад стала беспокоить грудь, внутри уплотнение. Пошла на УЗИ на 8 день цикла,как рекомендовала гинеколог. Там обнаружились у меня расширенные молочные протоки. Назначили мне мастодинон и вот прошел месяц но пока никаких изменений не чувствую. Грудь такая же ... У кого так было и кто как лечил? Помог ли мастодинон?

было после первых родов

ничего не делала, молоко течь перестало года через полтора

после вторых родов так и есть, если надавить. всяко протоки расширены. чот не парюсь

Ну что значит «не парюсь» ? Протоки должны прийти в норму после завершения ГВ . Они расширены при Б и кормлении , но после через какое то время -не норма это

Мастодинон- гомеопатия , не поможет конечно же.

Ну что значит «не парюсь» ? Протоки должны прийти в норму после завершения ГВ . Они расширены при Б и кормлении , но после через какое то время -не норма это Мастодинон- гомеопатия , не поможет конечно же.

не поможет? А что поможет?

я думаю , что не поможет . Выяснить причину . Может у вас гормональный сбой . Скорее всего такие случаи наблюдают .

У меня что только не было с грудью . На данный момент увеличен лимфоузел . Пропила противовоспалительные - не помогло. Пока наблюдаем . Но я на ГВ . Скорее всего последствие мастита .

Расширенные на сколько? Если незначительно и ничего не беспокоит- это последствия ГВ. У кого то они приходят в норму года через 2 после ГВ, у кого-то не приходят. Само по себе их расширение ни о чем не говорит. У вас ещё времени мало прошло с окончания ГВ

  • Нравится 1
Ну что значит «не парюсь» ? Протоки должны прийти в норму после завершения ГВ . .

в нашем организме никто никому ничего не должен, все индивидуально. если ничего не беспокоит, ничего не болит, то ничего не лечат

  • Нравится 1

были расширены вне Б и вне ГВ -вообще до всего этого, никто и слова не говорил. Пролактин правда высокий по жизни.