Что посмотреть в Москве сейчас?

~Я~
Девочки, мы на курсе реабилитации с ребенком в Москве. Впереди выходные и сидеть в палате не хочется. Ребенок 3 года, в коляске, плохо ходячий. Больше вопрос к знающим хорошо Москву. Мы ориентировочно на ст. Домодедовская. 1. Завтра хочу съездить к Матронушке. Что там можно посмотреть поблизости? Ну или не совсем по близости но чтобы домой добираться проще было. 2. Зоопарк? СтОит ли с ребенком 3 леткой туда идти? Что вообще посоветуете посмотреть?

Зоопарк можно конечно . Мы посетили , а нам 1.1)) думаю, вам интереснее будет .

Но!

1. Стоимость билета 500 р ( ребёнок бесплатно) совершенно не соответствует количеству увиденного . Я люблю рептилий , а оказывается , за них ещё 250 р платить )))) хе

2. Там нечего есть . Только пончики, готдоги и мороженное. А на обед вас просто не выпустят )) т е обратно не пустят .

Есть комната для матери и ребёнка , но нет подогревателя для еды .

Что у них есть , так это пандусы для колясок , с этим проблем нет . Не считая того, что почему то посетители любят по ним ходить , вот это прям бесит .

Ссылка на это сообщение
Зоопарк можно конечно . Мы посетили , а нам 1.1)) думаю, вам интереснее будет . Но! 1. Стоимость билета 500 р ( ребёнок бесплатно) совершенно не соответствует количеству увиденного . Я люблю рептилий , а оказывается , за них ещё 250 р платить )))) хе2. Там нечего есть . Только пончики, готдоги и мороженное. А на обед вас просто не выпустят )) т е обратно не пустят . Есть комната для матери и ребёнка , но нет подогревателя для еды . Что у них есть , так это пандусы для колясок , с этим проблем нет . Не считая того, что почему то посетители любят по ним ходить , вот это прям бесит .

Это на улице Грузинская Московский зоопарк? Про него?

Ссылка на это сообщение

Московский зоопарк один-м.Баррикадная/Краснопресненская.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пандусов я там не заметила

Как и животных, впрочем.

В общем, не советую

Ссылка на это сообщение

От м. Домодедовская можно дойти до парка Царицыно (вход рядом с метро Орехово). Но не уверена что ребенку там понравиться.

Ссылка на это сообщение

Домодедовская -это далеко от центра и развлечений. Такому маленькому все это не нужно- а от метро устанете и вы и он. Лучше на самом деле Царицыно. Если уж совсем невтерпёж и хочется куда-то съездить - то я б посоветовала ВДНХ и Москвариум ( он там находится). Но это реально другой конец Москвы ( в метро 1 пересадка, но реально долго ехать). Ну или поезжайте на красную площадь. Повозите в коляске, там есть, на что посмотреть. Но повторюсь, такому маленькому Москва ещё не нужна

Ссылка на это сообщение

Во вторник были в зоопарке с ребенком 3,9 . Ему очень понравилось, но много павильонов с животными не работали... Он хотел тигра увидеть не получилось. Хотя жираф, слон, лев его восхитили. Попали на кормление тюленей, супер, как в дельфинарии шоу. Но нам повезло с погодой, а завтра вроде бы дождь обещают

Ссылка на это сообщение

Вчера были в уголке Дурова, от вас далеко конечно. Просто восторг, малый зал ,,Забавляя поучать,, Сидел в первом ряду, столько много животных и прям для самых маленьких. Всем советую, мы еще пойдем, но на другое представление. Билет 500 руб, учтите что вам с ребенком надо два приобретать

Ссылка на это сообщение

В моссковском метро есть служба по сопровождению маломобильных, бесплатная. Погуглите их телефон, они ко времени подходят к станции где договоритесь и помогут вам.

Ко мне как-то на какой-то станции подходили они, предлагали помощь, я с коляской была

Ссылка на это сообщение

У вас в относительно пешей доступности Борисовские пруды. Ближе, чем Царицыно. Просто хорошо оборудованное место для прогулок с коляской. Пруды, много уток, беседочки, ухоженные дорожки, детские площадки. Но они, конечно, не несут такой исторической ценности и менее интересные, чем усадьба. В зоопарк смысла идти нет. Больше половины животных уже убрали на зимовку. Рядом с метро Марьино есть развлекательный комплекс Фентази Парк (так всякие аттракционы и игровые автоматы для детишек), а рядом с ним аквапарк большой. От м.Домодедовска до туда прямая маршрутка #517 ходит (мин.20 ехать). Но не знаю подойдёт ли это для 3-летнего ребенка...

В кино ещё можно сходить. Рядом есть ТЦ Облака. Там очень достойный кинотеатр.

А вообще все малыши в восторге от Москвариума)) Если будет возможность, сходите. Но это на ВДНХ.

Ссылка на это сообщение

Пандусов я там не заметилаКак и животных, впрочем. В общем, не советую

они повсюду (пандусы) были в четверг . Ну кого видели : фламинго розовые, жираф, волки, дальневосточный леопард, пума, лисички , орлы, павлины, СЛОНЫ в отдельном здании, всевозможные птички, совы+ ночной мир , морские котики , рыси , котлы, бараны, овцебыки , утки , гуси , лебеди .

Медведей нет! Никаких , даче медведи губачи отсутствовали .

Мой бегал за голубями - это самое интересное для него в зоопарке , отреагировал на слона, жирафа и всех кошачих . Остальное не понял

Ссылка на это сообщение

Во вторник были в зоопарке с ребенком 3,9 . Ему очень понравилось, но много павильонов с животными не работали... Он хотел тигра увидеть не получилось. Хотя жираф, слон, лев его восхитили. Попали на кормление тюленей, супер, как в дельфинарии шоу. Но нам повезло с погодой, а завтра вроде бы дождь обещают

тигра и льва там не было в четверг
Ссылка на это сообщение

Точно в зоопарке поесть негде? Раньше там было кафе недалеко от центрального входа. И детское меню очень прикольное. Вход как с территории зоопарка, так и с улицы. Обратно на территорию выпускали по билету.

Но я там несколько лет не была. Там же планетарий рядом и с точки зрения моего ребенка зоопарк ему явно проигрывает.

Ссылка на это сообщение

Точно в зоопарке поесть негде? Раньше там было кафе недалеко от центрального входа. И детское меню очень прикольное. Вход как с территории зоопарка, так и с улицы. Обратно на территорию выпускали по билету.Но я там несколько лет не была. Там же планетарий рядом и с точки зрения моего ребенка зоопарк ему явно проигрывает.

чёрным по белому написано , что повторно зайти нельзя . Нет там детского кафе никакого . У нас для ребёнка еда всегда с собой. А я не ем хотдоги.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зоопарк на баррикадной не советую. в очереди на вход стоять устанете.

Ссылка на это сообщение

bc52e8e10365.jpgМедведь белый дрых, повернувшись спиной

в тот день было закрыто (
Ссылка на это сообщение

Автор, как вы добрались в итоге? Уступили вам место?

Ссылка на это сообщение

Уголок Дурова произвел неизгладимое впечатление даже на взрослых)