каша в прикорм

Lara`
Девочки кто сам варит каши как вы их готовите? Гречка,кукурузная и т.д.

В мультиварке.

Кстати, кукурузная отменная получается. Вкусная.

А чем каша, сваренная для ребенка, отличается от той, что вся семья есть?

Понятное дело пожиже и сахара поменьше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если крупинки как у гречки крупные, помять мялочкой до гомогенного состояния.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

варила обычную кашу, потом блендерила.

позже, перестала блендерить, просто разминала вилкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот меня это интересовало

сначало блендер или потом

а то читаю,что типа лучге перемолотую варить

но до муки перемолоть не получается

Ссылка на это сообщение

Кофемолка жерновая либо хороший скоростной погружной блендер решают все проблемы. Я только с младшими поняла, что кашу гречневую можно так перемолотить блендером, что будет не хуже коробочной. Только варить такие порции не удобно, сами мы кашу не каждый день едим. Поэтому пока беру детские коробочные.

Ссылка на это сообщение

овсяную, вообще не перемалываю, беру самую мелкую (№3). Очень хорошо ест. Беру на 5 грамм муки 100 мл жидкости (я варю на молоке и воде 50/50), соль и сахар не добавляю.

Ссылка на это сообщение

наша утренняя каша для всех детей одновременно (прикорм уже всем введен) на сегодняшний день: овсянка с пшеном, сваренная на разбавленном молоке. туда я добавила сегодня банан, сливочное масло и яблоко и все перемолола в погружном блендере.

Ссылка на это сообщение

я отдельно кашу не варю пока, но добавляю крупу в тефтели, добавляю цельную, потом блендерю. Ячневую и кукурузную вообще так ест.

Ссылка на это сообщение

сама сейчас с вопросом со скольки можно давать цельный хорошо проваренный рис... Он его глотает и ест нормально, я переживаю переваривается ли...

Ссылка на это сообщение

сама сейчас с вопросом со скольки можно давать цельный хорошо проваренный рис... Он его глотает и ест нормально, я переживаю переваривается ли...

А там не видно? Я давала смесь бурый с красным. Вот красный в неизменном виде выходит, пока не даю больше. Бурый ок, белый вообще хорошо, но он и любит его.

Ссылка на это сообщение

в пароварке на воде, разваривали чуть сильнее, чем себе, и всё.

Ссылка на это сообщение

Старший до года разводные хайнц ел, потом на хлопья перешли.

У младшего аллергия на готовые каши. Покупала хлопья ясно солнышко гречневые, рисовые. Первое время блендерила немного, потом так ел.

В безглютеновом магазине еще покупала кукурузную манку Гарнец. Вообще классно, сама ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
linda_linda, таким полезным для меня ваш комментарий оказался, я вспомнила что у нас тоже есть такой магазин.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ест и готовые, типа хайнц, и размалываю крупы (кукурузу , гречку овсянку, 5 злаков) . Варю на воде, когда становится теплой, добавляю несколько ложек смеси. Добавляю сушеные плоды и ягоды, распаренные и очень-очень мелко порезанные - финики, вишню, курагу, яблоки. Фиников много не надо - они очень сладкие. По идее , годовалому уж и не надо ничего молоть,но мой давится . Если решите гречку молоть,то берите только такую.которая в порционных пакетах,она чистая.

Ссылка на это сообщение

Хлопья для варки еще есть,но лучше не готовые, а обычные крупы.