Высоченный ттг

Аня// Счастливая мамочка
Девочки, я в растерянности, подскажите, как такое может быть. Сдавала в конце июля ттг, результат был ниже нижней границы, 0,02, сделала УЗИ щитовидки, обнаружили несколько кист, гипоплазия щитовидной железы. Вчера сдала ттг и т4 и пришел вот такой результат. Что мне делать, я в полной растерянности [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a17/1809/d1/b9209b6c3af4.png[/IMG][/URL]

Идти к эндокринологу.

Хотя, лучше для начала пересдать, если у Вас ранее был нормальный ТТГ

Ссылка на это сообщение

Сдать антитела к ТПО и ТГ.

Тем более гипоплазия.

Возможно аит и организм уже начал уничтожать щмтовидку

При аит ттг может скакать как раз.

Ссылка на это сообщение

Т4 свободный очень-очень низкий. Это плохо. Отсюда и ттг такой.

Конечно, идите к врачу.

Но начинайте сами изучать вопрос. Потому что, если у вас аит - то официальная позиция нашей медицины - антитела не лечат, только наблюдать. Но ведь по сути - организм уничтожает щитовидку (и это только то, что нашли, как правило аутоимунные ходят сразу по 2-3 заболевания. Ведь любая аутоимунка это только следствие неправильной работы организма,когда он начинает сам себя уничтожать и что будет следующей целью неизвестно).

У моей мамы, например, только в 50 нашли аит и щитовидки почти уже не осталось. Зато к этому времени полный капец со здоровьем от этого был.

А остановить процесс реально. Но официальная медицина это не умеет.

Поэтому посоветую, где изучить вопрос, если придется:

Группа Щитовидная железа (Фейсбук) или аккаунт ms.hashimoto в Инстаграмм.

Ссылка на это сообщение

Сдать антитела к ТПО и ТГ.Тем более гипоплазия.Возможно аит и организм уже начал уничтожать щмтовидку При аит ттг может скакать как раз.

А/т к ТПО 12,04 при норме 0-30 ед/мл

Ссылка на это сообщение

А/т к ТПО 12,04 при норме 0-30 ед/мл

Норм. Хотя Изабелла Венц (крутая тетя по аит) считает, что антитела должны быть максимум 3. Все что выше - начальная стадия. Так что хотя бы раз в год и их мониторить

Ещё нужны антитела к ТГ, чтобы исключить аит

Ссылка на это сообщение

У дочери нет ат тпо. А ат тг аж 250

Но гормоны все в норме.

Вам доздать ат тг и к врачу.