Самоклеющаяся плёнка

kristina88
Всем привет. Кто пользовался самоклеющейся пленкой для кухонной мебели? Нашему кухонному гарнитуру лет 17 точно, достался он нам от старых жильцов. Денег на новый нет и в ближайшие пару лет тоже не будет, а хотелось бы обновить кухню. С ровными гладкими поверхностями все понятно. Но у нас гарнитур не ровный, рельефный. Как думаете получится ли обклеить его пленкой или не стоит тратить нервы и деньги? Не получается прикрепить фото.

А вам именно под дерево хочется? Пленкой точно не вытяните сами, она просто не ляжет, там специальная и с нагревом тянуть надо.

Просто сейчас такие краски хорошие, например тиккурила, подбираете по каталогу понравившийся цвет, грунтом проходите и краской. Я например сейчас старый буфет тиккурилой эмпайр мажу.

Ну или новые фасады.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Можно поменять только фасады.

Прям совсем недорогие брать.

Вот и чистенько, и по-новому.

А с плёнкой замучаетесь, фиг ровно всё приклеится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ровные поверхности кухни. Всё получилось очень хорошо. С рельефными, наверно, не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вам именно под дерево хочется? Пленкой точно не вытяните сами, она просто не ляжет, там специальная и с нагревом тянуть надо.

Просто сейчас такие краски хорошие, например тиккурила, подбираете по каталогу понравившийся цвет, грунтом проходите и краской. Я например сейчас старый буфет тиккурилой эмпайр мажу.

Ну или новые фасады.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И красивая мебельная пленка совсем не дешево стоит, та что в обычных ремонтных магазинах продается, ерундень полнейшая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вам именно под дерево хочется? Пленкой точно не вытяните сами, она просто не ляжет, там специальная и с нагревом тянуть надо. Просто сейчас такие краски хорошие, например тиккурила, подбираете по каталогу понравившийся цвет, грунтом проходите и краской. Я например сейчас старый буфет тиккурилой эмпайр мажу. Ну или новые фасады.

Мне просто обновить хочется, но так что бы не особо дорого. Про краску не думала, т.к. живём в Германии в многоэтажке и если краска вонять будет то соседи жалобу на нас накатают. А может есть какие нибудь краски не вонючие???

Ссылка на это сообщение

И красивая мебельная пленка совсем не дешево стоит, та что в обычных ремонтных магазинах продается, ерундень полнейшая.

Плёнку боле менее нормальную нашли. Для нас это намного дешевле, чем фасад поменять.

Ссылка на это сообщение

Мне просто обновить хочется, но так что бы не особо дорого. Про краску не думала, т.к. живём в Германии в многоэтажке и если краска вонять будет то соседи жалобу на нас накатают. А может есть какие нибудь краски не вонючие???

Не вытяните вы пленку, как профессионал говорю. Если хотите, купите полметра, поиграйтесь, фен надеюсь имеется технический.

Краской вонючей я уж и не помню когда пользовалась, эмпайр идет именно для мебели, тиккуриловским разбавителем можно смешивать, он не вонючий. Есть ещё для детских игрушек, потолок и двери ей красила, кажись тиккурила luja 7, она вообще водой разбавляется и сохнет моментом, да сейчас выбор огромен. В магазине подскажут, что колеруется и не воняет, в Европе тем более на экологичности все сейчас помешанные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По фото не поняла, если натуральный шпон, то можно обновить пропиткой по дереву для внутренних работ, на водной основе, она тоже водой разбавляется и на воняет. Цвета любые колеруются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас такие краски, которые совсем не воняют. Я в Канаде живу, недавно стены в кухне обновляли. Пришли с образцом цвета в магазин, и человек, который краски мешает, спросил, какие у нас требования, и одно из них сохет полчаса и не пахнет, у нас дети, еще и кошка. Так что, не думаю, что в Германии с этим проблемы. В магазине вам все расскажут и покажут.

Для деревянных поверхностей тоже много всего. Мы с мужем 7 лет назад урвали антикварный буфет, купили всяких приспособ и сами отреставрировали, благо роликов в инете валом.

Удачи.