Болеутоляющие вызывают привыкание?

Sovuwka
Может ли Вольтарен и Кетанов вызывать привыкание?или зависимость

я после первых родов неделю в роддоме на кетороле сидела. вспоминаю с теплотой и благодарностью. персонал. не сам кеторол. я за укольчик тогда продаться была готова. не потому, что штырило, а потому, что больно!но после выписки мне помахали рукой и я крючком уползла домой. обратно не тянуло.

Ссылка на это сообщение

В смысле зависимость?

Вы пьете и еще тянет?

Или пьете и не помогает?

Вольтарен как-то не употребляла, а при головной боли или М бывает принимаю кетанов. Ни привыкания, ни, тем более, зависимости

Ссылка на это сообщение

Лично мое. Зависимость, если боли постоянные. Вот вчера голова, например, сильно болела-выпили таблетку. А сегодня побаливает, вроде может и не пить, но руки тянутся выпить. У меня так с солпадеином. От него вообще чпще всего бодрячок, жизнь без боли лучше кажется. Но это скорее всего несами таблетки, а просто непреодолимое желание жить без боли. Как то так. Если че и другие болеутоляющие также. Просто солпадеин приятно пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

При длительном приеме могут возникнуть проблемы с печенью. У родственника так было, жаловался на усталость, сдал биохимию, а там алт аст под 1000(!) сразу в стационар отправили проверять на гепатиты, все ок, оказалось, что от болеутолящих, принимал шея болела.

Ссылка на это сообщение

Мне наркотики кололи в реанимации, обезбаливали. Привыкания не было, да и по медицинским исследованиям - если обезбаливающие, в том числе, наркотики, принимаются строго по показаниям и без превышения дозировок, то привыкания не вызывают.

Но мне кололи такую дозировку, что мне было больно, но я от этой боли не загибалась. Никакого удовольствия однако :)

Ссылка на это сообщение

Лично мое. Зависимость, если боли постоянные. Вот вчера голова, например, сильно болела-выпили таблетку. А сегодня побаливает, вроде может и не пить, но руки тянутся выпить. У меня так с солпадеином. От него вообще чпще всего бодрячок, жизнь без боли лучше кажется. Но это скорее всего несами таблетки, а просто непреодолимое желание жить без боли. Как то так. Если че и другие болеутоляющие также. Просто солпадеин приятно пить.

вот,не знала как описать,но Вы попали в точку!я сделала 4 укола Вольтарена от боли в спине,потом пила пару пакетиков немесила,потом 2 укола кетанова,вчера утром дети с соплями и у меня началась головная боль адская,выпила и Цитрамон и анальгин, парацетамол,не помогло нечего,а после укола кетанова через минут 7 не было боли вообще,теперь сегодня утром голова как будто после бурной пьянки,сижу не могу ничего делать,а дел куча...Как бы знаю что можно нечего не пить и не колоть сегодня уже,а сил нет и кофе не спасает

Целая неделя обезболивающих

Ссылка на это сообщение

Не зависимость. Со временем они перестают обезболивать.

Ссылка на это сообщение

вот,не знала как описать,но Вы попали в точку!я сделала 4 укола Вольтарена от боли в спине,потом пила пару пакетиков немесила,потом 2 укола кетанова,вчера утром дети с соплями и у меня началась головная боль адская,выпила и Цитрамон и анальгин, парацетамол,не помогло нечего,а после укола кетанова через минут 7 не было боли вообще,теперь сегодня утром голова как будто после бурной пьянки,сижу не могу ничего делать,а дел куча...Как бы знаю что можно нечего не пить и не колоть сегодня уже,а сил нет и кофе не спасаетЦелая неделя обезболивающих

ужас!

Печень свою не жалко? Всю аптечку схомячила и еще хочет себя чувствовать человеком!

Авто вы че!

Ссылка на это сообщение

вот,не знала как описать,но Вы попали в точку!я сделала 4 укола Вольтарена от боли в спине,потом пила пару пакетиков немесила,потом 2 укола кетанова,вчера утром дети с соплями и у меня началась головная боль адская,выпила и Цитрамон и анальгин, парацетамол,не помогло нечего,а после укола кетанова через минут 7 не было боли вообще,теперь сегодня утром голова как будто после бурной пьянки,сижу не могу ничего делать,а дел куча...Как бы знаю что можно нечего не пить и не колоть сегодня уже,а сил нет и кофе не спасаетЦелая неделя обезболивающих

Вам бы к врачу. Вы так себя угробите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привыкания не будет, но с желудком проблемы могут быть. Пейте де-нол или ранитидин для прикрытия желудка обязательно!

А потом выводите все это дело углем, полисорбом или энтеросгелем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо устранять причины боли, а не глушить ее.

Для начала измерьте давление.

Голова болит, скорее всего:

- уже от интоксикации нпвс. Примите сорбент и/или лактулозу (дюфалак и аналоги. Она при печеночной инцефалопатии показана)

- от вероятного заражения чем-то от детей - та же интокса. Больше питья.

- от напряжения. Отдых любыми силами.

Ссылка на это сообщение

ужас!Печень свою не жалко? Всю аптечку схомячила и еще хочет себя чувствовать человеком!Авто вы че!

что-то вижу правда перебор,но чувство боли то в голове то в спине постоянно и усталость, отдыхать конечно не забываю

Ссылка на это сообщение

Надо устранять причины боли, а не глушить ее.Для начала измерьте давление.Голова болит, скорее всего:- уже от интоксикации нпвс. Примите сорбент и/или лактулозу (дюфалак и аналоги. Она при печеночной инцефалопатии показана)- от вероятного заражения чем-то от детей - та же интокса. Больше питья.- от напряжения. Отдых любыми силами.

давление в норме,но боль лёгкая пульсирующая

Пила мало, забываю

Отдых прерывистый,пролежала 10 минут и надо подрывается,то писать детям то подрались...

Сорбент поищу,спасибо

Ссылка на это сообщение

Вам бы к врачу. Вы так себя угробите.

знаю ( к врачу запись вечно переносится,ни как не попаду,теперь дети болеют,все трое не с кем оставить,надеюсь на пятницу
Ссылка на это сообщение

и привыкание есть у организма, и зависимость

просто обычно люди не принимают так долго болеутоляющие, чтобы прочувствовать все это

от 2-3 недель все эти побочки вылезают

и в любом случае, это не витаминки, сильный удар практически по всем основным органам