Перейти к содержимому

* - - - -

Чистка

Отправлено Пузюха 12 сентября 2018 - 21:22
Врач отправляет на чистку (( Ситуация такая :3 мес назад начало по каплям мазать кровью после п/а обязательно , а так же не зависимо от п/а - с частотой раз в мес около 3 дней . От красного до коричневого и наоборот. На УЗИ полип под вопросом . После повторного УЗИ ( ничего не нашли ) , но полип не исключили , все таки решили назначить удаление . Врач аргументировала тем, что полипы могут перерождаться - надо убрать .
Конечно срочно нужно заканчивать ГВ.
Но я не хочу и не могу . Хотела бы до 1,5 докормить ( нам год ) . Что то как то грустно это. Вот рожала 12 часов , а теперь чистки боюсь - смешно )))
Вопросы :
1. Что правда полипы перерождаются ?
2. Получается , что не все вышло после родов ? Откуда он мог там оказаться?
3. Идти к другому врачу
?
М ещё нет

Популярный ответ
Это может быть все что угодно. Даже неровный эндометрий. С М может выйти. Зачем вам чистка, Сходите на офисную гистероскопию. Пусть глянут, что это. Я бы М дождалась. Тогда бы выводы делала.
* не чистка ... а удаление полипа .
1)да
2) мне говорили, что от гормональных сбоев, а там хз
3) я бы УЗИ переделала, 5-7 день цикла, у какого-нибудь очень хорошего специалиста
За полгода от неподтвержденного полипа ничего не будет.
Мажет не в дни овуляции?
Увидела, м нет
Трудно Вам что-то посоветовать, в принципе если угрозы серьёзной здоровью нет, то можно раз месяц делать узи и наблюдать ! Сходить к эксперту хорошему !
У меня перед первой беременностью по узи говорили, что мол полип ..... То есть то нет. Признаков кроме узи не было никаких. Но и забеременеть с не могла. Сделали чистку. Старшнова-то конечно было немного...... А так на предал легла, наркоз - уснула и все ). Потом не болело особо ничего. По результатам никакого полипа не было. Стекла после чистки возила даже в институт Герцена, так там вообще дали заключение, что аж миометрий в соскобе..... Никаких полипов .... Получается можно было и не делать ничего ! Но через пару циклов у меня был перенос ЭКО и беременность состоялась ! Удача с первого раза !
Так что ..... Может и не торопиться и ещё несколько раз проконсультироваться ....

Львица в доме (12 сентября 2018 - 21:32) писал(а):

За полгода от неподтвержденного полипа ничего не будет.Мажет не в дни овуляции?
О один раз была по тесту . По УЗИ О нет и не было . Э 2,5 мм больше не растёт
Девочки, врач боится кровотечения

Pipp (12 сентября 2018 - 21:34) писал(а):

Трудно Вам что-то посоветовать, в принципе если угрозы серьёзной здоровью нет, то можно раз месяц делать узи и наблюдать ! Сходить к эксперту хорошему !У меня перед первой беременностью по узи говорили, что мол полип ..... То есть то нет. Признаков кроме узи не было никаких. Но и забеременеть с не могла. Сделали чистку. Старшнова-то конечно было немного...... А так на предал легла, наркоз - уснула и все ). Потом не болело особо ничего. По результатам никакого полипа не было. Стекла после чистки возила даже в институт Герцена, так там вообще дали заключение, что аж миометрий в соскобе..... Никаких полипов .... Получается можно было и не делать ничего ! Но через пару циклов у меня был перенос ЭКО и беременность состоялась ! Удача с первого раза ! Так что ..... Может и не торопиться и ещё несколько раз проконсультироваться ....
у меня кровь по каплям ((( такого не должно быть в норме , вот и парюсь
Я полипом гормонального характера несколько лет ходила. Иногда подкравливал. Не критично это. У вас же не льет.
Полипы плохи именно кровотечением. А зачем ГВ сворачивать? Посцеживайтесь пару дней во время приема АБ и дальше кормите

Фериде (12 сентября 2018 - 21:38) писал(а):

Полипы плохи именно кровотечением. А зачем ГВ сворачивать? Посцеживайтесь пару дней во время приема АБ и дальше кормите
блин... что с ребёнком будет . Он смесь не ест . Он не поймёт , будет просить . Спим вместе , без меня не уснёт
Может гистерорезектоскопию сделать? Она малотравматична.
Есть а/б, которые можно при гв.
сцедитесь пару недель и пусть этот день кормят с бутылки
я б не сворачивала гв. это дополнительный гормональный сбой вам будет.
Я бы подождала окончания гв. А если не повезет и откроется кровотечение, то экстренно почистят, не до выбора будет.
А зачем заканчивать ГВ ? Будут антибиотики ?
Если нет, может получится просто несколько кормлений пропустить ? У меня дочка на ГВ, сейчас ей 9 месяцев. Когда было 5 месяцев. 5 дней не кормила грусть, смесь давали. Молоко сцеживала. Гв сохранили и грудь дочка сразу взяла !
Удачи !
Это может быть все что угодно. Даже неровный эндометрий. С М может выйти. Зачем вам чистка, Сходите на офисную гистероскопию. Пусть глянут, что это. Я бы М дождалась. Тогда бы выводы делала.

Fancy_84 (12 сентября 2018 - 21:49) писал(а):

офисная без наркоза ?

Ola-la-// (12 сентября 2018 - 21:43) писал(а):

сцедитесь пару недель и пусть этот день кормят с бутылкия б не сворачивала гв. это дополнительный гормональный сбой вам будет.
мой не возьмёт ни бутылку , ни смесь . Сисадмин он
Есть антибиотики совместимые с гв. Это если вы боитесь именно антибиотиков.
Меня больше наркоз бы пугал. Можно попробовать нацедить и оставить на день для ребенка. А себя посцежива ь в эти сутки.
Ещё как вариант все же подтждать, пока не свернете окончательно.
Может эрозия на шейке? И она кровит?
Зачем вам сворачивать гв? Мне после гистеры АБ не назначали . Удалили гиперплазию и отправили планироваь в этом же цикле .
Единственное , что придётся день без груди обойтись . Наркоз все же штука серьезная .
Как вариант офисная гистера, там без наркоза и прочих прелестей . Но если что найдут придётся все равно решаться на наркоз .

Вообще ,возможно, стоит дождаться М ? Если случится кровотечение ( как говорит ваш врач ) поедите по скорой . Там выбор не большой . А случится ли оно ? Этого никто не знает . В общем ничего бы делать не стала сейчас .
Мне в год ребенка делали гистеру ( удаление полипа) и на следую8ий день лапару (тератома яичника). В больце пролежала всего 3 дня. Потом проезжала.
Врач подобрал лекарства совместимые с гв, анестезия тоже, ведь кс при общем наркоза тоже делают. Операции проводились в 8 утра. Каждый вечер муж привозил дочь, я выходила в машину к ним. Около часа проводила с ней время, она сосала грудь без ограничений. После выхода из больницы (три дня) гв в полном объеме.
В итоге грудью кормила до 2,5 лет.
Если есть желание продолжить кормить все реально. Главное разобраться со здоровьем.
Правда были сложности у дочери с обидой на меня, что я не дома. Но больше любви и ласки
И все наладиллсь.

Пузюха (12 сентября 2018 - 21:57) писал(а):

мой не возьмёт ни бутылку , ни смесь . Сисадмин он
из поильника
В год уже много чего кушает и пьет
У меня несколько раз мазало на ГВ, даже дни цикла были одинаковые. Я списала на колебание гормонов. Один раз ходила на УЗИ из-за такой мазни, но ничего не нашли, сказали повторить через 3 месяца, но в этом же цикле я заБ.
Ваша ситуация не критична, тем более чтобы ГВ сворачивать.
где тут ах и ох???
Ну помазало немного, вообще не вижу проблемы.
Они даже не видят полипа зато боятся кровотечения, мдяяя

если уж случится кровотечение, что вообще на моя взгляд мало вероятно, в больнице экстренно почистят и все

Пузюха (12 сентября 2018 - 21:56) писал(а):

офисная без наркоза ?
да без наркоза, но какой с нее смысл? Ну увидят, без наркоза удалять все равно не будут, ибо это ацки больно

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Полина-малина, Полиночка, все мысли о тебе. Как же мне хочется, чтобы с малышом всё было хорошо...

Стимуляция овуляции
Латышечка, я взяла, для лечения Ферлатум Фол: 2 раза в день 20 дней,а потом по 1 20дней. Потом дл...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Лапусёнок, Юля, ждала от тебя новостей со вчера. Не имеют права отказывать.. Что за люди то такие...

Интересные фото в галерее

По этой фотографии предположили пол. Но очень не уверенно. Кто разбирается?
20 недель и 3 дня. Я в растеряновости, так ждала, что мне скажут пол, но ребенок оказался скромн...

Леди чек
Цифровой и Эвик -.

моя доченька
срок 17 + 1 чих на всех желающих :chih:

Лучшие статьи в библиотеке

Сила целебных растений для лечения женских проблем: солодка
Солодка голая (солодка обыкновенная или лакрица) — многолетнее травянистое растение семейства боб...