Кто беременнел после лечения уреаплазмы?

Increible
Привет, девочки! Хочу у вас спросить, какой у вас опыт лечения уреаплазмы и удалось ли вам забеременеть после лечения? Спасибо всем :-)

все беременели. и после лечения, и с ней. никаких ужасов, написанных в интернетах, эта болезнь не несет

  • Нравится 5

Спасибо большое! :-)

Также интересует, сколько времени прошло после лечения?

1. пить антибиотики только на основе анализы чувствительности к антибиотикам. антибиотики на глазок могут быть неэффективны, а лечить дорого и долго.

2. через месяц после лечения сдадите контрольный анализ и потом планируйте Б.

что значит через сколько времени. причины-то у всех разные. только уреаплазма не может быть причиной отсутствия Б. куча женщин лечит уреаплазму во втором семестре, то есть уже будучи беременными и знать не знают, что у них какие-то там плазмы

  • Нравится 2

может там и лечить то не стоит... зависит от вида и количества... и это вообще не причина небеременности...

  • Нравится 1

дважды родила после излечения. Правда, сначала обе трубы потеряла. Дети - эко.

  • Нравится 1

Тоже лечила уреоплазмоз,врач сразу сказала,можно беременеть не ранее чем через пол года после лечения) Думаю и при такой болявке можно забеременеть,а уже если пролечили тем более))

  • Нравится 1

Лечили, но совсем не излечились- только уменьшили титры. Врач сказала не заморачиваться по её наличию. Что главное в титрах она не превышает. Все в порядке и во время Б (ни одной угрозы не было) и после и с ребёнком.

Спасибо всем! Я понимаю, что это необязательно причина того, что мы не можем забеременеть. Просто по гормонах все вроде нормально. Фолликулометрию делали и подтверждалась овуляция, а беременность не наступала. Муж 2 раза сдавал спермограмму, у него агглютинация и лейкоциты повышены. Поскольку никаких других проявлений етой болячки не было у меня, то я не сдавала этот анализ (очень много сдавала анализов, но об уреаплазме забыли). Поэтому мы оба сдали анализ, а затем бак посев на количество и антибиотикограмму. Начали лечение на прошлой неделе. Мы планировали лапароскопию, потому что есть подозрение на эндометриоз. Именно поэтому мы думаем, сразу идти после лечения и пересдачи анализов на лапару, или еще подождать несколько циклов :-/

лечила буквально перед протоколом - за пару дней до М закончила пить доксициклин (ко всему остальному у меня нечувствительна оказалась). Так ничего - врач и в протокол без вопросов взял, а в мае я забеременела. Лично знаю врача, который даже за болезнь ее не считает (ни парвум, ни уреаликтикум любого титра) - говорит, что вся условно-патогенная флора может с утра зашкаливать, а к вечеру уже пропасть. Но я так не думаю - поэтому пролечивала уже пару раз ее. Вечно, зараза, вместе с авитоминозом по ранней весне выползает(

Спасибо всем! Я понимаю, что это необязательно причина того, что мы не можем забеременеть. Просто по гормонах все вроде нормально. Фолликулометрию делали и подтверждалась овуляция, а беременность не наступала. Муж 2 раза сдавал спермограмму, у него агглютинация и лейкоциты повышены. Поскольку никаких других проявлений етой болячки не было у меня, то я не сдавала этот анализ (очень много сдавала анализов, но об уреаплазме забыли). Поэтому мы оба сдали анализ, а затем бак посев на количество и антибиотикограмму. Начали лечение на прошлой неделе. Мы планировали лапароскопию, потому что есть подозрение на эндометриоз. Именно поэтому мы думаем, сразу идти после лечения и пересдачи анализов на лапару, или еще подождать несколько циклов :-/

Если у мужа лейкоциты в СГ - то у него воспаление (вряд ли уреаплазма), сдайте сперму на бак.посев и станет ясно. Лечите мужа.

  • Нравится 1

3 раза уже лечили. Вот последний раз как раз в этом цикле. 2 раза предыдущих проверяли - у мужа была в мазке. Честно говоря надоело. Муж сказал, что больше на мазок не пойдет. Сдаст через 3 мес СГ и мартест и будем по ним смотреть. Может эта уреа и не мешает . А у меня от этих таблов только цикл съезжает... Кстати странно вы лечили. Мне доктора говорили начинать лечение с 1 дц. Во время лечения никакого па. После лечения до мазка па с предохранением.

  • Нравится 1

3 раза уже лечили. Вот последний раз как раз в этом цикле. 2 раза предыдущих проверяли - у мужа была в мазке. Честно говоря надоело. Муж сказал, что больше на мазок не пойдет. Сдаст через 3 мес СГ и мартест и будем по ним смотреть. Может эта уреа и не мешает . А у меня от этих таблов только цикл съезжает... Кстати странно вы лечили. Мне доктора говорили начинать лечение с 1 дц. Во время лечения никакого па. После лечения до мазка па с предохранением.

а мне ни разу про 1 дц никто не говорил))) Сразу как в мазке высвечивала, сдаем еще один мазок на бак посев с антибиотикочувствительностью уже и ждем. Как придет сразу начинаем лечение на 10 дней. ПА, естественно воздержание. Параллельно восстанавливаем флору - я симбиотики пила и сдаем контрольный мазок. Если все в норме у обоих - планируем спокойно дальше. Повторюсь - меня по такой схеме в протокол ЭКО взяли и никто слова против не сказал. Пролечено+мазок контрольный с посевом чистый - вопросов нет, планируем)

Думаю, что речь про 1 дц шла, чтобы в случае Б не навредить антибиотиками.

А вы до прикрепления ничем навредить не сможете по определению.

так то оно так, но анализ я обычно сдаю в О. Пару дней анализ делают, и если сразу после результата начинать антибиотик, то это как раз до конца цикла, если не дольше.

Ну и инфу про 1 дц и типа так эффективнее от разных врачей слышала.