До какого срока принимать утрожестан?

Фурия Дормидонтовна
Ставлю по 200 на ночь, 32 -ая неделя на носу. Шейка в 29 недель была 28 мм (абдоминальное УЗИ+стоит пессарий). Максимум до какого срока можно ставить? Просто у нас в больнице Г не совсем компетентный…

по опыту: если во время Б начались проблемы с шейкой, то проблем с её раскрытием в родах быть не должно. На вашем месте до 36-37 недель ставила бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я принимала до 34 недель по 200 на ночь, потом перешла на 100 на ночь и м 36 недель перестала принимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я принимала до 34 недель по 200 на ночь, потом перешла на 100 на ночь и м 36 недель перестала принимать.

Спасибо! А в родах с ШМ всё хорошо было?
Ссылка на это сообщение

К врачу))

Искать другого, а не на БП спрашивать :)

До 34 утрик был и воды отошли на этой же неделе , ЭКС , шейка всю беременность не меньше 42.

Мой ответ был полезным? )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С дочкой до 33 нед. утрик 200,шейка - 29.в 36 нед роды. Шейка оч быстро раскрылась. В

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже до 34 недели был утрик. А в 35, после отмены, чуть не родила. Слава Богу остановили схватки в рд.

Шейка на момент установки пессария в 21 нед. была 28 мм, потом не мерили.

Очень серьезно надо подходить к отмене утрика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по опыту: если во время Б начались проблемы с шейкой, то проблем с её раскрытием в родах быть не должно. На вашем месте до 36-37 недель ставила бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ставила до 35, сначала доза была 600, постепенно отменяла. Но роды не наступили, пессарий сняли неделю назад, попросила сама. Только в врачом решать и контролировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К врачу))Искать другого, а не на БП спрашивать :) До 34 утрик был и воды отошли на этой же неделе , ЭКС , шейка всю беременность не меньше 42. Мой ответ был полезным? )))

как раз БП для таких вопросов, а не для вопросов про интерьер и шмотки)))) Ответ вполне во втором абзаце пполезен! Спасибо! По врачам - не сравнивай ЕБ и ЭКО, одноплодную б и многоплодную, Минск и областные города, как ни крути врачи в столице компетентнее, особенно репрродуктологи, не умничай так сильно, Ольга)
Ссылка на это сообщение

У меня тоже до 34 недели был утрик. А в 35, после отмены, чуть не родила. Слава Богу остановили схватки в рд.Шейка на момент установки пессария в 21 нед. была 28 мм, потом не мерили. Очень серьезно надо подходить к отмене утрика.

мне пока до 36 назначили, а потом наверное постепенно отменять - это в ЖК . Когда на сохранение лежала, зав. отд до 32 сказал, но в итоге я поняла, что чем больше, тем лучше - тем более 200мг всего. Спасибо за ответ!
Ссылка на это сообщение

Вообще то, для таких вопросов есть врач. А у девочек с БП, у каждой свой опыт, который вам может не подойти. И судя по вашему поведению здесь, осмелюсь предположить, что врач ваш не такой уж и не компетентный...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

До 36 недель включительно по 200мг, затем 3 дня пот100мг и отменила. На 32 неделе шейка была 38мм, на 37, 2 уже 19 мм, в понедельник ложиться в ПЦ. Надеюсь, что шейка меня не подведёт, нормально раскроется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До 36 недель включительно по 200мг, затем 3 дня пот100мг и отменила. На 32 неделе шейка была 38мм, на 37, 2 уже 19 мм, в понедельник ложиться в ПЦ. Надеюсь, что шейка меня не подведёт, нормально раскроется)))

Спасибо за ответ! Лёгких родов Вам!
Ссылка на это сообщение

Вообще то, для таких вопросов есть врач. А у девочек с БП, у каждой свой опыт, который вам может не подойти. И судя по вашему поведению здесь, осмелюсь предположить, что врач ваш не такой уж и не компетентный...

вообще то для вопросов по одежде и интерьеру есть спецсайты, для определения цвета глаз - гугл и прочие поиск.системы, для дурости спрашивай.ну и прочие подобные порталы. Я понимаю Марина бы Жирафик мне комментарий оставила, так она всё же умнее Вас,ХиМера, оказалась! Гормоны беркеменности видать начали вступать в противоречие в организме у Вас))) Ваш ответ вообще не в тему, в отличие от Прегноли))) О враче мнение не единственное моё, так что - аривидерчи и желаю, чтоб у Вас всё было хорошо и врачи только компетентные попадались!
Ссылка на это сообщение

Думаете, вы меня оскорбили или как то зацепили Химерой?))))

Бггг))). Давно хочу переименоваться в Химеру)

Ссылка на это сообщение

Думаете, вы меня оскорбили или как то зацепили Химерой?))))Бггг))). Давно хочу переименоваться в Химеру)

Подходит просто Вам и на слух ложится лучше) И аву тогда соответственно надо сменить, такую к примеру d797f74604f5.jpg

И ещё, мой вопрос из обычных, не надо ему в топ — ну Вы понимаете намек, надеюсь)

Ссылка на это сообщение

Отменила утрожестан ща неделю до КС. Т.е в 38 недель