Гестационный сахарный диабет

Церера
Всем привет! Девочки, кто при ГСД сам мониторил сахар глюкометром, когда именно проводят измерения в течение дня и какие нормы? Не могу точную схему найти. Заранее спасибо.

Я только по утрам натощак измеряла, если все норм, больше в этот день не мерила.

Почти всегда было норм, я на диете сидела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Утром на тощак измерять нужно не вставая с постели.

И если диету не очень строгую держите то после "запретных" продуктов измерять через час после приема пищи.

К примеру сегодня на обед я делала макароны с фаршем. Макароны немного недовариваю. Отмерила себе 80 грамм. Остальное добила салатом (огурец, помидор, кольраби, салат, перчик, специ и масло)

Через час меряла. Сахар в норме.

На ужин тот же салат+ грудка. Мерять сахар не буду т.к. нет углеводов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я измеряю 7 раз в день. Утром натощак, через 1 час после завтрака, перед обедом, через 1 час после обеда, перед ужином, после ужина через 1 час, в 22-23 часа перед сном. Нормы: натощак/перед едой/перед сном - до 5,1 ммоль/л; через 1 час после еды - до 7,0 ммоль/л. Соблюдаю диету ОВД-Д (диета с равномерным распределением медленновсасывающихся углеводов, исключением быстровсасывающихся углеводов, ограничением жиров животного происхождения). Сахар в норме всю беременность. Все под контролем эндокринолога при профильном роддоме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Схемы м.б. разные.

Стандарт: натощак (норма до 5.1),

через час после завтрака, обеда и ужина (до 7)

палец перед проколом протирать спиртом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мерила натощак утро и до и после еды нормы знаю только в других единицах до 90 натощак и до 140 через час начала еды.я диету соблюдала плюс инсулин пролонгированный на ночь,чтобы натощак утренний норм был.