Перейти к публикации

Запор у месячного (((((


Goroshka
Уже не знаю,что делать...нам всего три недели,вы мы уже страдаем запорами. принимаем смесь (своего молока нет сто еще хуже ).С роддома стали пить Нэнни 1 пребиотик. стал у ребенка твердый как пластилин.Прирмаем Бэби калм. Тужится, тужится, краснеть, плачет.аж сама реву((((Врач посоветовала поменять смесь на Нутрилонг безлактозный и сдать анализы. Слышала про свечи глицелакс,но модно ли их использовать ,допустим раз в 2 дня без вреда малютке?Очень ПЕРЕЖИВАЮ. Не могу смотреть на муки своего ребенка. Девочки ,помните советом.

Лучше подобрать смесь, т.к. в таком раннем возрасте постоянно "помогать" покакать не есть хорошо. Пробуйте давать водичку, а беби калм от вздутия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вам надо подбирать другую смесь. Клизмы проблему не решат.

Ссылка на комментарий

Если просто до подбора смеси хотите помочь ребенку, то Микролакс 1 раз в два дня, мне кажется, вполне достаточно. Нам еще назначили раствор магнезии (он слабит).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас была та же проблема и в том же возрасте. Подобрали смесь. Подошла hipp. У них в линейке есть специализированная смесь от запоров comfort. Помогло сразу. Как только проблема решилась перешли на hipp , только combiotik.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меняйте смесь, на ненни часто запоры. Если хотите козью то кабрита полегче. Безлактозную без подтверждения лактазной недостаточности не вводят. Для улучшения стула назначают кисломолочную смесь хотя-бы на 2 кормления. Я своего от запоров кормила наном км, его можно во все кормления. Ещё может подавать бактерии, типа биогая.

Ссылка на комментарий

Менять смесь . Какашки должны быть жидкие .

Нам ставили глицериновую свечку 1/2 от детской дозировки .

Ссылка на комментарий

Спросите у педиатра,вроде бы дюфалак можно в любом возрасте. Он очень щадяще воздействует на кишечник. Но это как временный вариант, пока не подберете смесь

Ссылка на комментарий

Если назначат бактерии, имейте ввиду, что лактобактерии слабят, а бифидобактерии крепят

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    577 сейчас онлайн
    13467050 cообщений
×
×
  • Создать...