Схема лечения нарушения кровотоков (вне беременности)

Мы все преодолеем!!!
Девочки, всем здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, кто сталкивался. По УЗИ очень плохой кровоток во всех артериях, эндометрий вообще дохлый как я поняла (не в смысле толщины). Гемостазиолог назначила следующее: - гирудотерапия - гинекологический массаж - актовегин капельницы - ангиовит - омега-3 - вессел дуэ ф - коэнзим композитум уколы Таблетки назначены с учетом тромбофилии. Спросила у нее про физиотерапию, пока говорит не нужно, попробуем так. Как вам? Что еще можно сделать, чтобы восстановить эти кровотоки? Спасибо!

для начала этого предостаточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вообще физиотерапия вроде более эффективная

из вашего списка я делала гирудо, актовегин, вессел, омегу

не помогло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну, у меня хороший кровоток во всех артериях , окромя радиальных и спиральных. там нарушен. он есть, но ИР хреноватые. но как бэ ХЭ...

Ссылка на это сообщение

У меня в спиральных даже измерить не смогла(((

Причем гемостазиолог в частной клинике отправила кровоток смотреть, на Опарина в центре акушерства и гинекологии только узи, а по узи все ок.

ХЭ тоже во всей красе. Но немудрено с моим анамнезом. Три курса антибиотиков позади, пойду сдам анализы в этом цикле, помогло или не.

Ссылка на это сообщение

Делала лет 8 назад в санатории гинекологический массаж - было больно, но к последним сеансам привыкла. Также были пиявки - их даже не чувствовала. Еще делала уколы хелевскими гомеопатическими средствами инсулиновым шприцом в шейку матки и подкожно по точкам тела (тоже практически не ощутимо). Не знаю, помогло или нет, но на данный момент у меня 2 детей. Лечила бесплодие 1 степени у гинеколога-эндокринолога.

Ссылка на это сообщение

Все это делала, кроме массажа, не помогло. Помогла физиотерапия. Случай у меня был тяжелый...

Ссылка на это сообщение

Физиотерапии у них в клинике нет, может поэтому она мне ее не назначила? Пиявки я как-то пробовала ставить, воспалились все паховые лимфоузлы. И я не представляю летом после пиявок доехать до дома, если их снаружи поставят. Зимой-то приезжала и штаны были насквозь, но хоть чёрные, не видно.

Ссылка на это сообщение

Мы всё преодолеем!!!

поищите получше узиста и аппарат. мне в нахождении и измерении кровотоков в спиральных помогло либо ничего не деланье с эндометрием, либо смена узиста на более глазастого и пряморукого

но вообще-то физио на первом месте по улучшению кровотоков

Ссылка на это сообщение

Мы всё преодолеем!!!поищите получше узиста и аппарат. мне в нахождении и измерении кровотоков в спиральных помогло либо ничего не деланье с эндометрием, либо смена узиста на более глазастого и пряморукогоно вообще-то физио на первом месте по улучшению кровотоков

А что лучше из физио поделать? Магниты и электрофорез?