Ранец для первоклашки.

Ми@
Мамочки школьников, спасайте)) Какие вы покупали модели ранцев своим деткам в первый класс, довольны ли Вы им остались. Интересуют больше бюджетные варинты, не дороже 3000, но чтоб был легких, удобным, не громозким, но вместительным. Делитесь своими находками, отзывами. Заранее благодарна)

У моей Белмил. Покупали в ДМ около 4000 по-моему без наполнения. Она сама выбирала. Рюкзак как рюкзак, они все по-моему одинаковые из «ортопедических».

Недавно купила в сп ранец Humminbird (так вроде пишется) за 1700, копейки считай:) с магнитным замком автоматом. Они все будут казаться громоздкими, рассчитаны же на формат А4, поэтому... наш ортопед спинка и дно пластиковое .

Смотрела в интеренет магазине Смоллсити выбор большой бюджетных.я не рекламирую,нам еще рюкзак рано покупать,но выбор понравился.

Белмил у дочки (в районе 4-5 тыс отдали).

Во второй класс с ним же пойдет.

Выбирайте ранец, чтоб был удобен ребенку и высота (подтяните лямки норм)- и дно ранца должно быть на пояснице.

С мягкими дышащими вставками (ортопедическая спинка), лямки чтоб были удобны, вообще все ранцы по ГОСТу идут до 1кг(на некоторых прям вес написан).

По фирмам в принципе без разницы, только не китайские.

Я как на подготовишки купила на рынке рюкзачок за 800р весом 400гр, так три года (включая подготовишки) с ним и отходил - таким удобным оказался.

А первому ребенку покупала крутой ранец с ортопедической спинкой, так он его на спине Так что я сейчас пошла бы в магазин с ребенком и мерила, чтобы ему удобно было. А потом можно замерять все параметры выбранного ранца и искать по ним подешевле (или сразу взять и не мучиться).

Kite остались довольны, ещё и второй класс проходим. Фурнитура качественная, ортопедичнская спинка, светоотражение, дышащие вставки мягкие на спине, жёсткий каркас, прорезиненая ткань, вытираем тряпкой влажной, не стирала. Удобные отделения. Расцветки на любой вкус

  • Нравится 1

Спасибо большое за ответы)

Мы купили across, смотрится не громоздки, в отличии от рандосейру. Помимо того, что ортопедическая спинка и сумка для обуви, для меня важно было, чтобы рюкзак полностью расстёгивался, чтобы внутри протирать можно было без труда.

  • Нравится 1
Мы купили across, смотрится не громоздки, в отличии от рандосейру. Помимо того, что ортопедическая спинка и сумка для обуви, для меня важно было, чтобы рюкзак полностью расстёгивался, чтобы внутри протирать можно было без труда.
я на него тоже обратила внимание, он у меня первый в списке на выбор

берите максимально легкий! Иначе с учебниками дите не поднимет!

М в 1 классе брали - вес 650 г, в этом году уже ранец 400 гр. нашли. Для нас главное - вес, ну ортопедические лямки и спинка! Потому что в школу дочь ходит сама, никто за ней ранец не носит.