Пентаксим+Превенар

miXtura
Доброго вечера! С рождения ставим все прививки,которые положены.АКДС делали Инфанриксом гекса,перенесла хорошо.Прочитала в нац календаре прививок ,что в 4,5 мес делается и второй Превенар и второй Пентаксим.В связи с этим вопрос:сразу две прививки в один день делают?Не слишком ли это большая нагрузка на 4,5 мес ребенка?Кто так делал? И еще.Пентаксим делать будем в платном центре(в пол-ке вакцины нет),а Превенар можно бесплатно в пол-ке.Как это чисто технически делается?сначала в платный иду ,потом в этот же день в пол-ку?Или как? Есть возможность в платном две сразу ,но это плюсом 2 т.р.Подскажите пож-та опытные мамы как лучше . С участковым педиатром посоветуюсь конечно ,но хотелось бы понимать самой что к чему. Весь вечер гуглю эту тему-оч разная инфа. Заранее спасибо.

Делают совмещенные прививки.

Но я своим детям так ставить не буду, в поликлинике написала отказ от совмещения прививок.

Ссылка на это сообщение

Только вот вчера поставили второй Пентаксим и второй Превенар

Вместе. Но моей уже 8 мес.

ТТТ, но вообще ничего, слава богу. Никаких последствий

Ссылка на это сообщение

Делают, сами мы не делали.

Педиатр объясняла, что сочетание именно этих вакцин чаще других даёт температуру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам вчера педиатр сказала,что температуру обычно выдает второй Превенар, говорит,хоть один вы его ставьте,хоть в комплекте

Ссылка на это сообщение

Делают в один день не более 4 инъекций (у вас будет 2), на самом деле все ок.

Я делала сначала в пк бесплатно (другие прививки), а потом поехала сразу же за другой в платную. На случай, если в пк что-то пойдёт не так, то за деньги можно будет в платной все сразу сделать, а не возвращаться второй раз.

Ссылка на это сообщение

У нас в пк есть платное отделение. Поэтому осмотр участкового педиатра и направление в прививочный. И осмотр платного педиатра и также направление в прививочный. Кабинет прививочный один, и для платников, и для бесплатников. Но это я совмешала Пентаксим и Гепатит в 6 мес.

Ссылка на это сообщение

Я Превенар ставила вообще после года, т к там всего 2 прививки.

Ссылка на это сообщение

Делать вместе даже лучше, чем по отдельности.

Но надо 2 сразу, а не из пк в пк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такая же ситуация,пентаксим в платной, превенар в пк

Ребенку 5 месяцев будет. Только у нас либо обе делать в платной в один день, либо сначала пентаксим, через три дня превенар. Не знаю, что делать. Пока думаю не делать превенар в этот раз вообще

Ссылка на это сообщение

Такая же ситуация,пентаксим в платной, превенар в пк Ребенку 5 месяцев будет. Только у нас либо обе делать в платной в один день, либо сначала пентаксим, через три дня превенар. Не знаю, что делать. Пока думаю не делать превенар в этот раз вообще

В России не менее 30 дней перерыв между вакцинами. Через 3 дня совсем не правильно.

Ссылка на это сообщение

Тhirteen,а почему нельзя из пк в пк ? Мне тоже интуитивно не нравиться этот вариант ,хотела понять ваше мнение .

Ссылка на это сообщение

А когда тогда делать второй Превенар? Если не вместе

Ссылка на это сообщение

через 3 дня вам никто не поставит ничего.Или в один день, или через месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Тhirteen,а почему нельзя из пк в пк ? Мне тоже интуитивно не нравиться этот вариант ,хотела понять ваше мнение .

Да можно в общем-то, но лучше сразу. Например, на введение вакцины может быть реакция, и это нормально. Но при ее возникновении не сделают в этот же день вторую, и придется ждать месяц.

Ссылка на это сообщение

В России не менее 30 дней перерыв между вакцинами. Через 3 дня совсем не правильно.

спасибо за инфо!
Ссылка на это сообщение

Превенар с пентаксимом вместе ставят, но как писали выше - либо в один день, либо с перерывом в месяц.

Я обоим детям ставлю инфаринкс гекса плюс превенар, в один день. Младшему недавно второй раз ставила