Снова о бешеном котенке

Nikolinna
Уже почти месяц живет с нами котёнок. Я раннее спрашивала все ли котята такие кусачие и задиры. Но теперь убеждаюсь что наш особенный. Он кажется не способен к перевоспитанию или у него настолько развиты хищнические инстинкты. Боюсь его оставлять наедине с ребёнком (2 года) т.к котёнок кидается на дочку и сразу кусает, может кинуться в лицо если дочь на его уровне. Сразу беру его зашкирку и говорю строго нельзя, или хватаю и уношу подальше от ребёнка. Но он не понимает! Дочь конечно тоже бывает то наступит на котёнка, то пытается его взять неудачно. Боюсь за здоровье ребёнка, первые недели ходили все подранные, теперь стригу ему когти, но все равно боюсь что может поранить ребёнка. Да и она ещё не до конца понимает как обращаться с маленькими животными. Дала объявление на авито, никто не звонит... Есть мысль отдать в приют, но мы его оттуда как раз взяли((( не знаю, чтои делать... никакой радости от такого дикого котёнка не испытываю. Хотя он и любит помурлыкать на руках исключительно перед своим сном, но все его нападения перечеркивают радость

Попробуйте в соц сетях во всяких группах про животных. Мол, нашла котёнка, оставить не могу, маленький ребёнок. Пока котенок маленький, его ещё можно пристроить. Когда станет уже взрослым, будет намного сложнее.

В приют жалко, их там усыпляют, если никто не заберёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас был такой. Это просто кошмар был. Он выскакивал из-за угла и прыгал на ноги, а подранная вся ходила, как после стаи тигров((( Помогло только перетерпеть. Он подрос и уже так не бесится. Месяцев с 6-8 успокоился. Правда характер мерзкий так и остался. Бывает мимо идешь, просто рядом, так он рычит! Ходят тут видите ли мимо его величества, сквозняки гоняют! А если ни дай Бог ногой зацепешь или подвинешь - тут же лапой получишь!

Ссылка на это сообщение

У нас кот был такой же бешеный. Отучили брызганием воды в мордочку, когда кусался. Помогло. Вырос самым добрым и ласковым котом в моей жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин. Люди. Если вы не понимаете, что у животных есть свои потребности, то никогда, никого не заводите. Коту скучно, кот-хищник, с ним нужно играть, выматывать, есть море игрушек, коту нужно уделять много времени, пока он котёнок. Коты не мягкие игрушки, они не понимают, «взяла за шкирку и строго сказала нельзя», пфффф).От нежелательного поведения спасает пуливизатор, в бутылку накапать лимон, и струёй пшикать. Но не на каждом шагу.Как только котэ начинает охотится на ребёнка, сразу пшикать, но при этом, играть с котёнком...

да, ваш ответ будет самым популярным в стиле бп «сама виновата». Да виновата в том, что вообще завела котёнка. Но не в том что не смотря на постоянные игры с котёнком он все равно кидается кусаться и царапаться. У нас были коты раньше, такой впервые.
Ссылка на это сообщение

У нас кот был такой же бешеный. Отучили брызганием воды в мордочку, когда кусался. Помогло. Вырос самым добрым и ласковым котом в моей жизни

к сожалению пулевизатор не всегда под рукой, держу его на кухне чтобы отпугивать от лазания по столам, только тоже не помогает, убегает от воды, а на другой день снова вижу на столе...
Ссылка на это сообщение

В том, что человек заводит животное и думает, что он автоматически будет ласковым, хорошим, добрым, не мявкать, не гавкать...., а потом, бац, оказывается, они тоже живые...., да, человек виноват сам.

Какое то время нужно потратить на кота, не только на кухне...

Моему хватило пары дней, я пуливизатор не выпускала из рук, потому, что мне нужен был воспитанный кот...

Верните кота в приют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин. Люди. Если вы не понимаете, что у животных есть свои потребности, то никогда, никого не заводите. Коту скучно, кот-хищник, с ним нужно играть, выматывать, есть море игрушек, коту нужно уделять много времени, пока он котёнок. Коты не мягкие игрушки, они не понимают, «взяла за шкирку и строго сказала нельзя», пфффф).От нежелательного поведения спасает пуливизатор, в бутылку накапать лимон, и струёй пшикать. Но не на каждом шагу.Как только котэ начинает охотится на ребёнка, сразу пшикать, но при этом, играть с котёнком...

Закончились лайки, полностью поддерживаю! Прежде чем брать животное ну подумайте вы 100 раз! Животное это ответственность, а не чуть что сразу отдать. У меня 2 кошки и собака. И с каждым были свои проблемы. Мне не повезло на беспроблемных видимо) Но они решаемы, было бы желание. Британка наша, например, совершенно не ручная, но при этом она не прячется когда к ней подходишь, а защищается. Это было очень большой проблемой когда родилась дочь. Но ничего, приложили усилия и преодолели. Живут они параллельно. Так то взрослая кошка, а у вас котенок, он играет. А царапается потому, что еще не может всегда контролировать свои когти. Стригите когти и воспитывайте, играйте с ним много, чтобы он уставал. И за ребенком следите, тк котенок маленький и ребенок очень легко может сделать ему больно или вообще покалечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну автор в принципе считает, что она не виновато, кот виноват. Кот вам не игрушка. Отдайте в приют обратно.

Ссылка на это сообщение

Сколько котику? Наш месяца в 2-3 тоже бесился, ночью любил на лицо прыгать, а если рука-нога из под одеяла вылезет, то все...нападал сразу. Ругали, за выставляли в коридор, пшикали водой, в итоге перерос. Сейчас ему почти два, если разыграется может исподтишка на ноги прыгнуть, но это у него такие игрульки))) муж поощряет в нем инстинкт такого охотника) постоянно с ним бесится

Ссылка на это сообщение

Были коты и кошки. Котята всегда более игривые, к году становятся спокойнее, особенно после кастрации, а к 5 годам это проходит совсем. Бегали в основном только за ногами, нападали из укрытий. Поэтому дома все стали носить тапки, носки и длинные штаны)

Ссылка на это сообщение

к сожалению пулевизатор не всегда под рукой, держу его на кухне чтобы отпугивать от лазания по столам, только тоже не помогает, убегает от воды, а на другой день снова вижу на столе...

Так минимум 2-3 недели подряд нужно проводить эту процедуру, чтобы он понял)) Это же не человек.)

Ссылка на это сообщение

к сожалению пулевизатор не всегда под рукой, держу его на кухне чтобы отпугивать от лазания по столам, только тоже не помогает, убегает от воды, а на другой день снова вижу на столе...

Заведите несколько пульверизаторов. Я использовала баночки от спреев для волос. И заняло у меня это не один день, и даже не несколько недель. Месяца 2-3. Как только начинал кусаться сразу брызгала. У него сложилась ассоциация кусаться=будет неприятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наш месяцев до 10 бесился и охотился на всех и вся. И я бы разделила понятие кусался(с агрессией) и прикусывал/прихватывал зубами что-то в игре. Коты хищники. Им это надо. Игрушек ему побольше. Наш обожает с перьями.

Ссылка на это сообщение

У вас опыт с кошками был,что вас заставило с двухлетко дома.завести котенка?