Выбор эргорюкзака с рождения

Poni2
Девочки, помогите с выбором эргорюкзака! Брать буду б/у на авито. Нам 3 месяца и вес 5200. Смотрю на мандуку, но их очень много подделывают. Похвалите или поругайте свои. Пыс.пыс. Слинг не рассматриваю.

С рюкзаком подождать придется. Несмотря на рекламу производителей, и всякие типа вставки - не рекомендуется в них детей с неокрепшим позвоночником носить

Ссылка на это сообщение

Рюкзак, несмотря на уверения производителей, можно только с момента уверенного сидения ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Извините за оффтоп, а уверенное сидение - это со скольки примерно месяцев? 4-6?

Ссылка на это сообщение

У кого как. Обычно месяцев с 5-6 до 8-9. В 4 не сидят еще обычно

P.S. ребенок должен САМ сесть, присаживать не надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Взяла мандуку, на оф.сайте. Да, дорого, но здоровье ребёнка дороже. Мне очень нравится, продумано всё до мелочей.

Я производителям не верю, я верю грамотным ортопедам, они разрешают качественные эргорюкзаки с 4х месяцев.

Ссылка на это сообщение

Извините за оффтоп, а уверенное сидение - это со скольки примерно месяцев? 4-6?

в 4 мес уверенное сидение - это врятли .

Мой неуверенно сидел с 6,5 к 8 сел уверенно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы уверены что ребёнок согласится в нем сидеть? Нашей 2,5 мес 6 кг 64 см, эргорюкзак babybjorn с нуля до 15 кг. Все оч удобно и продумано но малышка в нем больше 10 мин не сидит- начинает крутиться и плакать

Ссылка на это сообщение

Эргорюкзак можно месяцев с 4, т.к. ребенок в нем не сидит, он прижат к маме, раздвинув ножки, как и на руках мы деток держим. Главное, чтобы все подгонялось, фиксировалось на лямках.

Сидеть - это кенгуру с жесткой спинкой, это для реально сидячих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня мандука , мы с дочкой ее очень любим , правда пользовались с месяцев 5 .

Ссылка на это сообщение

У нас был мандука,супервещь.Таскала везде и всюду,НО после 6 мес,как села.Раньше эргорюкзак не подойдет:(

Ссылка на это сообщение

у меня эрго бейби с 4 мес носила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас выпустили рюкзаки из шарфовой ткани Дива Милано, с рождения. Сама обдумываю покупку, посмотрите на Эллевиль орг.

Ссылка на это сообщение

Я правильно понимаю, что разрешать должен ортопед после осмотра конкретного ребенка?

Ссылка на это сообщение

Я правильно понимаю, что разрешать должен ортопед после осмотра конкретного ребенка?

Да нет, если ребенок уверенно сидит, рюкзак точно можно. Но именно рюкзак, не кенгурушку

В рюкзаке ребенок должен располагаться правильно, тогда никакого вреда не будет.

Я своего с рождения носила в слинге, месяцев в шесть-семь пересели в рюкзак, носила аж почти до трех лет, после двух редко конечно

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за советы и рекомендации. Рюкзак нужен для походов в поликлинику. Она у нас через дорогу, коляску там пристегивать негде, точнее есть гле, но там всего 4 коляски можно пристегнуть,на всю поликлинику