Турция первый раз. Куда?

Nanny Plum
Какой бы курорт посоветовали новичкам? Можно даже с отелями)) Поедем втроем, с мужем и дочкой 2,5 где-то в конце сентября-начале октября. Спасибо!

Приогороды Кемера.самые красивые виды. Мы были в отеле марко поло. Довольны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, деревни в регионе Кемер, нам больше всего нравятся Бельдиби и Текирова. По отелям это от бюджета будет зависеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А Анталья совсем никому не нравится? Я нигде не была, просто там рядом знакомая живет с мужем и дочкой, они могли бы нам интересные места показать)

Ссылка на это сообщение

Влюблена в Кемер. Горы, сосны, море. Что ещё надо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А Анталья совсем никому не нравится? Я нигде не была, просто там рядом знакомая живет с мужем и дочкой, они могли бы нам интересные места показать)

анталья просто дороже кемера

отели респектабельнее.

вернее не так. либо очень большие-дорогие-крутые. либо городские троечки на завтраках

средний сегмент не велик. надо внимательно изучать. часть отелей , например в ларе, имеют пологие широкие почти песчаные пляжи. а некоторые отели стоять на обрывах и вместо пляжа платформы (что тоже интересно, но не с детьми)

если бюджет не скудный, посмотрите белек, тоже хорошие отели, тоже не дешевые и это всего 20-40 мин езды от антальи

если хочется гор . красоты и галечного пляжа - тогда кемер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мне вот горы кемера примерно никак)) я вообще сухую жарко-жареную аланью люблю). но таких как я не много

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я была только в Мармарисе. в Sentido Orka lotus beach 5*. для детей всё есть. от аэропорта Даламана езды 1,5часа правда.

ничего лучше пока даже не представляю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

анталию вы не потянете, семейные отели там недешевы. а если коляску будете брать, то садитесь из кемера на автобус и через 20 минут вы в анталии ходите и бродите сколько хотите. берите в бельдиби, гейнюке и прочее и прочее. отелей как овна. сосны, горы, воздух. но галька. ну ребеночка на руки возьмете и в круг посадите. пески для мелких, конечно, лучше, но он такой серый, что похож на пыль. такая скукота аланья, сиде и белек, пустыня. но если решитесь на большой отель с ухоженной территорией не меньше 20 тыщ кв.метров, то в принципе обойдетесь и без сосен. но до анталии 2 часа

Ссылка на это сообщение

перепутала с Аланией.

мы в аланьи были, мне правилось

Ссылка на это сообщение

Тоже актуально на данный момент.Подскажите самое лучшее время когда ехать.У меня муж плохо переносит жару,а моря хочется.Настаивает на конце октября в Сиде.

У подруги свое агентство,советует Бодрум,там клево в конце авг- нач.сентября.Чую кончится все тем,что ваще никуда так не двинемся:(

Бюджет тоже важно

Ссылка на это сообщение

была по 15 сентября. 3 дня даже холодновато было. море кипяток. жары нет. в октябре дубак, наверно

Ссылка на это сообщение

Тоже актуально на данный момент.Подскажите самое лучшее время когда ехать.У меня муж плохо переносит жару,а моря хочется.Настаивает на конце октября в Сиде.У подруги свое агентство,советует Бодрум,там клево в конце авг- нач.сентября.Чую кончится все тем,что ваще никуда так не двинемся:(Бюджет тоже важно

Мы были в Сиде примерно с 15 по 25 сентября, была адская жара, море очень теплое, но я люблю такое. Почитайте отзывы на сайте топхотелс.

Ссылка на это сообщение

Кемер - красивей. Аланья - дешевле всех курортов Турции и море теплее всех, если речь про начало октября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подскажите самое лучшее время когда ехать.У меня муж плохо переносит жару,а моря хочется.Настаивает на конце октября в Сиде.У подруги свое агентство,советует Бодрум,там клево в конце авг- нач.сентября.Чую кончится все тем,что ваще никуда так не двинемся:(Бюджет тоже важно

Конец июня.

- нет духоты;

- море уже прогрелось;

- путевка дешевле;

- сервис выше: турки приветливые, еще не уставшие, отель не замызганный по сравнению с концом сезона (конец сент/начало окт).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настаивает на конце октября в Сиде.

Конец октября: плюс - самые дешевые путевки, минус - это конец сезона. Почитайте отзывы, в основном пишут, что отель потихоньку сворачивается - людей мало, половина лежаков перевернуты, раздаточные столы в ресторане полупустые и тд. Дешево, тихо и уныло. Дело вкуса, в общем.

Ссылка на это сообщение

конец июня - это уже начало ада июля и августа. пекло такое, что из отеля днем не выйти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я была в середине июня. Погода была норм, но море было бодрящее даже для меня (не люблю жару и воду "парное молоко").

Ссылка на это сообщение

берите в бельдиби, гейнюке и прочее и прочее. отелей как овна. сосны, горы, воздух. но галька

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/171257-turtsiya-pervyj-raz-kuda/#ixzz5GL4fCV3T

6bwskHYXlaU.jpg

гейнюк. правда в конце мая. ежедневные ливни. из-за того. что близкие горы держали облака и все это проливало на нас. подозреваю , что такую же красоту можно хапнуть и в октябре

Ссылка на это сообщение

в этом году море прогрелось существенно раньше. сейчас наверное даже в кемере градуса 24. воздух соответственно тоже уже горячий. безумцы, кто ездит в турцию в июле-августе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сиде. Барут Соргун. Очень понравилось там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну май он и в африке май, даже в аланье было вечерами холодно и пару дней дождь с ветрами. дааа, вспоминаю тучи в кемере в июне, но не такие и ненадолго. не знаю, пищу от гор, но толку от них, конечно, никакого. смотреть приятно

Ссылка на это сообщение

анталию вы не потянете, семейные отели там недешевы. а если коляску будете брать, то садитесь из кемера на автобус и через 20 минут вы в анталии ходите и бродите сколько хотите. берите в бельдиби, гейнюке и прочее и прочее. отелей как овна. сосны, горы, воздух. но галька. ну ребеночка на руки возьмете и в круг посадите. пески для мелких, конечно, лучше, но он такой серый, что похож на пыль. такая скукота аланья, сиде и белек, пустыня. но если решитесь на большой отель с ухоженной территорией не меньше 20 тыщ кв.метров, то в принципе обойдетесь и без сосен. но до анталии 2 часа

вроде, были варианты в пределах 130тыс на наши даты желаемые ...
Ссылка на это сообщение

Я вот очень не хочу в самую жару попасть !

Ссылка на это сообщение

Лайки кончились!!спасибо за советы)

Кемер пока лидирует, я смотрю