Список в детский сад (ясли)

UlaUlianna
Всем доброго вечера (ночи). Мамы с опытом, подскажите чайнику) Осенью идем в ясли, нам будет 2,3 Хочу закупить все необходимое заранее через оптовые закупки Но вот затрудняюсь со списком Какие вещи понадобятся и в каких количествах? (Садик говорят теплый). Что брать из одежды, обуви чтоб с собой давать на смену с запасом? Что вообще может пригодиться (типа мешки для обуви, сменной одежды, грязного белья, что еще?) Постельное надо свое? Полотенца? А бирки нашивать на всю одежду? И куда вы нашиваете, чтоб не мешали малышу? И что просят принести для творчества — карандаши, пластилин.... это надо все? Знаю, что лучше бы узнать у воспитателя, но его пока нет, будет новый скорее всего, как сказала заведующая. Заранее спасибо за ответы

Про сад могу сказать.

В младшую группу смену трусов/штанов, футболок тоже - могут облиться и тд. Спал мой в майке всегда. На физру черные шорты и белые носки и футболку, кеды. Но в младшей этого не просили. Чешки на музыку. В группу удобные сандалики.

Платочки чтобы были всегда в шкафчике и верхней одежде, бумажные удобнее.

Для творчества у нас род.ком закупает, чтобы одинаковое у всех.

На одежду термонаклейки удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы когда пойдете за путёвкой и пока комиссию будете проходить то вам всё расскажут, на воспитатели печатный список канцелярии давали. А так форма для физры( разные требования в садах, в некоторых белая футболка+ черные шортики), а где то , что в каждой группе свой цвет футболок.

А так в яслях у нас в шкафу лежали запасные трусы, колготки, обувь в которой в группе ходят, на физре у нас белые носки, где то требуют чешки.

Полотенца и постельное белье выдавали в саду.

Ссылка на это сообщение

- сменку (босоножки или текстильные тапочки)

- на запас (трусики, колготки/штанишки) 1-2 комплекта

- одежда (эмм, ну, наверно, вот как дома удобно ходить: лонгслив+штанишки, лонгслив+колготки+шорты) (у меня девочка, самое удобное было: лонгслив (футболка с длинными рукавами)+колготки+джинсовый сарафан (так почти год отходили)

но мы в ГКП ходили (т.е. на 3-4 часа) но сути не меняет.

сомневаюсь, что надо свое белье, также пластилин-карандаши, если будут нужны, то скорее попросят деньги на это, чтобы одинаковое всем купить.

Самое сложное для меня было: сделать мед. карты и пройти адаптацию)) Все остальное проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С канцелярией как решите. У моих было 4 разных группы и везде по-разному. Где-то родком централизовано закупал для всех, где-то у каждого ребенка было свое, где-то родители в течение года просто докупали по просьбе воспитателя по очереди.

Я в сад детям всегда давала шорты/футболки, леггинсы/туники, штаны/кофту. В зависимости от пола и сезона))) Мои дети не носят колготки. Когда мелкие были, в салу проще было леггинсы натянуть или кальсоны, так и пошло.

В шкафчике на всякий трусы, носки, леггинсы/шорты и кофточка надеть если прохладно

Что вы выберете - не важно. Главное - одежда должна легко сниматься и надеваться. Откажитесь от пуговиц в пользу молнии, от шнурков - в пользу липучек. Пусть у ребенка не застревает голова в горловине. В идеале это "снял и пошел". Чем меньше всякого такого - тем лучше. Не надо сто тыщ одежек: сначала маечку потом кофточку потом вторую кофточку и свитерок - так не надо.

Ничего в саду не подписывала кроме чешек и ничего никогда не теряла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы когда пойдете за путёвкой и пока комиссию будете проходить то вам всё расскажут, на воспитатели печатный список канцелярии давали. А так форма для физры( разные требования в садах, в некоторых белая футболка+ черные шортики), а где то , что в каждой группе свой цвет футболок.А так в яслях у нас в шкафу лежали запасные трусы, колготки, обувь в которой в группе ходят, на физре у нас белые носки, где то требуют чешки.Полотенца и постельное белье выдавали в саду.

В том-то и дело, сдала уже все документы, сказали приходить в августе теперь...

Ссылка на это сообщение

2 комплекта пижамы для сада, одна в саду, другая дома стирается, по пятницам забирала всё стирать домой.

Ссылка на это сообщение

И еще. Лучше ианишка чем шарфик, лучше шлем чем шапка и т.д. Больше шансов что ребенок будет нормально одет на прогулке. У него не размотается шарфик не раскроются ушки и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В том-то и дело, сдала уже все документы, сказали приходить в августе теперь...

Так никто у вас 1 сентября краски с пластилином не будет требовать)) полюбас будет родительское собрание, всё там и решите, тем более ясли. И ходить вы первые дни будете на несколько часов знакомиться, так в большинстве случаев.

Ссылка на это сообщение

одежда обычная-летняя, ничего специально для сада не покупала. У малышей были чешки на фитнес, постарше добавились кеды, а так белая футболка и черные шорты. На смену у малышей всегда по паре футболок, трусов и шорты. Постарше-смена в 1 экз. Канцелярию потом купили по мере надобности.

Ну штаны с кофтой по осени еще надевали пару раз... А так тепло было. Еще отдельная косметичка у каждого: расческа, бумажные платочки. Спал в пижаме или в майке, чаще в майке тк жарко. Еще у нас бассейн в саду был, поэтому приносили банный халат и сланцы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Специально для сада купила только текстильные босоножки котофеевские. Всё. Остальное носили всё то, что носим всегда. В группе футболка-шорты, спят в маечках. Для прохладного времени, когда отопление уже отключили, штанишки и футболку с длинным рукавом, спать пижаму давала в сад. Для творчества у нас всё закупает родительский коммитет, всякие там мыльно-рыльные закупает сад

Ссылка на это сообщение

Трусы-майка на каждый день,для девочки пара юбок,на физру шорты-футболка-чешки,сменная обувь. Очень удобные кармашки на дверь. А там смотрите по возможности,и по ребенку-моя грязнуля,поэтому мы брали пять комплектов одежды на каждый день+1лежал в кабинке на всякий случай. Про кантовары вам скажут на собрании. Расческа,если девочка.