Выбор коляски. Летнему люлька или 2в1?

nata r
ПДР конец июня. С сыном была польская 2 в 1 на поворотных колесах, все терпимо кроме амортизации ((( на любой трещине в асфальте трясло, было так жалко сыночка. И вот сейчас хочется попробовать классику люльку, но! чтобы попасть в квартиру мне надо в подъезде 6 раз развернуть коляску на 90 градусов, при том, что для меня там места особо то и нет. + не придется ли нам пересаживаться в прогулочную коляску посреди зимы? ( которую опять выбирать еще и для зимы) Из люлек рассматриваю Peg perego Culla Auto или уж дешевую Babyton (ее и в подъезде не страшно оставить). Из поворотных колес Адамекс галактик или барлетта, Тоскану или типа таких с доп. амортизацией на шасси. Еще не дорогая Алис Матео люкс. Может я вообще зря заморачиваюсь и в коляске на дальняк ездить не будем. Старшему почти 3 года и в сад скоро. И еще. Есть ведь подножка специальная для старшего ребенка, которая крепится к коляске? она к любой коляске подходит? Буду рада любым мыслям))) А, еще, планирую брать б/у.

Только люлька + прогулка.

Неважно какой ребенок летний/зимний/демисезонный )))))

У нас подножка, крепление универсальное, мое спасение!

И да мой ребенок настолько ленив, что в 3 года ездила на подножке, ногами не заставишь ходить, а сад в 2,5 км от дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, наоборот, за 2 в 1 вне зависимости от сезона)) дети осенний и весенний, оба блока катала и зимой и летом, удобно.

На поездки/перелеты все равно еще трость или легкую книжку.

В сад удобно со старшим, если люлька снимается легко и удобно переносится. Еще удобно, если автокресло на шасси можно поставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я продаю свою Роан Эмму. Вот почти два года использовпния, а она как новая, амортизация супер. Расцветка нежная, чисто девчачья (специально для дочки покупала). Если бы еще одного ребенка планировала бы, то только такую же коляску купила бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Только люлька + прогулка.Неважно какой ребенок летний/зимний/демисезонный )))))У нас подножка, крепление универсальное, мое спасение! И да мой ребенок настолько ленив, что в 3 года ездила на подножке, ногами не заставишь ходить, а сад в 2,5 км от дома.

Мой тоже ленивый :Crazy: особенно если ему это не надо )))

Ссылка на это сообщение

Сад во дворе, никуда ехать не надо. А так, после садика вечером обычно ведь еще во дворе гуляют, значит с мелким в коляске выходить.

Совсем не понятно, как оно будет, какой будет ребенок? старший не колясочный был совсем ((( укачивала на руках и ложила в коляску, если надо было куда идти, подгадывала под сон. Ужас.

Ссылка на это сообщение

У меня зимний ребенок, поэтому катали зимой и ранней весной люльку от большой 2в1. Был бы летний, взяла бы прогулку, на которую можно поставить люльку. У нас сейчас валко, на нее ставится люлька.

Тут еще много моментов - у меня очень вес коляски роль играет. Был бы лифт, катала бы свою lonex до сих пор. Но 16 кг и 5 этаж....

Ссылка на это сообщение

Я продаю свою Роан Эмму. Вот почти два года использовпния, а она как новая, амортизация супер. Расцветка нежная, чисто девчачья (специально для дочки покупала). Если бы еще одного ребенка планировала бы, то только такую же коляску купила бы.

Я читала про нее, хорошая коляска ))) но смогу ли я с классикой в подъезде разворачиваться? 33 поворота (((

Ссылка на это сообщение
Совсем не понятно, как оно будет, какой будет ребенок? старший не колясочный был совсем ((( укачивала на руках и ложила в коляску, если надо было куда идти, подгадывала под сон. Ужас.

У меня старший неколясочный, чаще в слингах носился, с года - ножками.

А младшая коляску любит, я даже погрустила из-за этого... Мне самой в слинге больше нравится носить))

Ссылка на это сообщение

У меня старший неколясочный, чаще в слингах носился, с года - ножками.А младшая коляску любит, я даже погрустила из-за этого... Мне самой в слинге больше нравится носить))

Я тоже мечтала в слинге носить, но не сложилось ((( 1 шарф и ССК лежат, может в этот раз получится, все-таки в транспорт и куда по быстренькому с любой коляской не удобно ;)
Ссылка на это сообщение

Вот только недавно думала, что реально с летним прогулочный блок не нужен.

А с зимним взяла бы 2в1, т.к. зимние проходимые прогулки не на много легче, а санки ещё рано.

Ссылка на это сообщение

Вот только недавно думала, что реально с летним прогулочный блок не нужен. А с зимним взяла бы 2в1, т.к. зимние проходимые прогулки не на много легче, а санки ещё рано.

Странно, обычно зимним детям люльку берут, а к лету хор. прогулку.

Зимним деткам как-раз прогулка из коляски 2 в 1 и не нужна. Они ведь в люльке 1 зиму катаются.

Ссылка на это сообщение

У меня малыш июльский но буду брать 2 в 1 с просторным прогулочным Блоком, так как к зиме нам будет только 4 месяца, следовательно всю зиму и весну будем кататься в коляске с проходимыми колёсами, а на лето легкую прогулку докуплю. Мне Адамекс Катрина очень понравилась, но если не смущают классические колёса.

Ссылка на это сообщение

Странно, обычно зимним детям люльку берут, а к лету хор. прогулку.Зимним деткам как-раз прогулка из коляски 2 в 1 и не нужна. Они ведь в люльке 1 зиму катаются.

Может, я не так выразилась. Мой родился в августе (летний же?) и катался в люльке до 8 месяцев. Пересели в легкую прогулку минуя прогулочный блок.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже был один из важных критериев амортизация и относительно легкая чтоб была....после 100500 просмотров и тестирования выбрали и заказали JUNAMA DIAMOND амортизация вообще суперская (6 ступеней амортизации), наимягчайший ход у коляски, и при этом легкая, управление одним пальцем и люлька большая что немаловажно зиму еще будем в люльке, полгода в январе будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в июле рожаю, тоже думала про culla auto, понравился двойной верх с «тюлью» для лета. В-общем, съездила-посмотрела, тяжёлая, неповоротливая, неудобная. Амортизация, это, конечно, хорошо, но не стоит таких мучений на мой взгляд. Будем 2в1 брать с поворотными колёсами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в июле рожаю, тоже думала про culla auto, понравился двойной верх с «тюлью» для лета. В-общем, съездила-посмотрела, тяжёлая, неповоротливая, неудобная. Амортизация, это, конечно, хорошо, но не стоит таких мучений на мой взгляд. Будем 2в1 брать с поворотными колёсами.

А какую будете брать? вот я боюсь, что если коляска будет не поворотливая, муж меня съест, он старую коляску при 1 же возможности колеса отпускал с блокировки.

Ссылка на это сообщение

Может, я не так выразилась. Мой родился в августе (летний же?) и катался в люльке до 8 месяцев. Пересели в легкую прогулку минуя прогулочный блок.

Если мой будет спать в коляске люльке минимум 9 мес., то я согласна на люльку )) но будет ли и поместится ли?

Ссылка на это сообщение

А какую будете брать? вот я боюсь, что если коляска будет не поворотливая, муж меня съест, он старую коляску при 1 же возможности колеса отпускал с блокировки.

Не знаю пока. У нас ещё лифт узкий и один пролёт до лифта нести коляску нужно. С первой коляской не рассчитали, она в лифт только со снятым колесом входила. В-общем, в этот раз предоставила выбор мужу:)

Ссылка на это сообщение

Если мой будет спать в коляске люльке минимум 9 мес., то я согласна на люльку )) но будет ли и поместится ли?

Это, конечно, не известно, из наших августят в прогулку пересаживались многие рано.

Мне повезло, но и люльку я искала большую с учетом зимней одежды (кам) и малыш у меня растет не быстро.

Ссылка на это сообщение

У меня с обоими детьми была коляска 2 в 1. Прогулочный блок неудобный, тяжёлый, громоздкий.но нам отдавали, поэтому не возмущалась. А, ну и трость есть, моя любимая коляска.

Если когла-нибудь родим третьего, буду брать чисто люльку, потом её продавать и брать прогулку зимнюю.

Ссылка на это сообщение

У меня люлька огромная была, младший спал в ней до 11 мес. В зимней одежде и конверте. Но он сам мелкий был, в год 73 см. Старший в люльке спал до 7 месяцев, потом сразу в трость пересели.

Ссылка на это сообщение

Я за 2в1. Дочку родила в середине июля 2017, активно пользуемся уже прогулочным блоком. Для поездок купили трость. У нас зимы снежные и слякоть потом, на прогулочной коляске зимой и весной не особо удобно было бы. А амортизация и на 2в1 хорошая бывает, надо разные модели ЛИЧНО покатать.

Ссылка на это сообщение

Отдельно люльку, отдельно прогулку. +трость