Прививка

КристинаМК
Какая прививка лучше для малыша, АКДС бесплатно в поликлинике или платная в клинике?

Ответ какой вы ждёте? АКДС делает масса народа и нормально переносят. Я своему ребенку Пентаксим ставила.

Ссылка на это сообщение

Мы выбрали платную иностранную в спец клинике, где нет кучи сопливых-больных детей даже в день здорового ребенка, как в пк по прописке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А правда бывает два варианта ответа на этот вопрос? И кто-то в здравом уме при возможности выбора выберет нашу?

(финансовую составляющую в расчет не берем, про нее вы не писали).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так случилось, что делала детям и Инфанрикс, м Пентаксим, и АКДС. Не увидела разницы в реакции. Сейчас младшей буду доделывать АКДС.

Ссылка на это сообщение

А почему нельзя делать бесплатную? Чем это грозит?

Ссылка на это сообщение
А правда бывает два варианта ответа на этот вопрос? И кто-то в здравом уме при возможности выбора выберет нашу? (финансовую составляющую в расчет не берем, про нее вы не писали).

есть люди, полагающие, что иностранные вакцины направлены, чтобы истребить Россию и страны третьего мира. и здесь на сайте такие есть, они ставят отечественную

Ссылка на это сообщение

Акдс у обоих детей.

Начинается опять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так знакомые рассказывали что ставили импортные и тоже были побочки.

Ссылка на это сообщение

Ставила дочке Пентаксим. Вообще без реакции все три прививки. На импортную Приорикс как и положено на 11-12 день температура поднялась

Ссылка на это сообщение

От организма зависит.

КПК ставила нашу,кстати. БЦЖ тоже. А вот к АКДС предвзято отношусь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если выбирать из отечественных и импорт. Однозначно импорт.

Ссылка на это сообщение

Мне кто то обьяснит разницу?((( нашей и импорт? Чего все нашу бояться?

Ссылка на это сообщение

Мне кто то обьяснит разницу?((( нашей и импорт? Чего все нашу бояться?

Степень очистки (инактивации) и добавки.
Ссылка на это сообщение
Мне кто то обьяснит разницу?((( нашей и импорт? Чего все нашу бояться?

Побочек больше, в отличие от импортных.

Ссылка на это сообщение

Побочек больше, в отличие от импортных.

А из побочек знаю только о темпе, припухлости и боли в ножке. Нет, я понимаю что может быть куда хуже и это как лотерея, не Дай Бог((

У нас город маленький, аптеки не привозят АКДС Бельгию, только обещают... не стали ждать, сделали бесплатно два раза, буду теперь бояться.

Позже не может вылезти какая то кака со здоровьем?

Ссылка на это сообщение

есть люди, полагающие, что иностранные вакцины направлены, чтобы истребить Россию и страны третьего мира. и здесь на сайте такие есть, они ставят отечественную

:D

От организма зависит. КПК ставила нашу,кстати. БЦЖ тоже. А вот к АКДС предвзято отношусь.

вот именно!

обоим детям ставила акдс импорт. старший - норма . меньший ребёнок все прелести тяжёлой реакции - боль в ноге -2,5 дня не мог стать на ножку . температура несбиваемая за 39,6 .

Ссылка на это сообщение

Мне кто то обьяснит разницу?((( нашей и импорт? Чего все нашу бояться?

1) наша хуже очищена

2) и основное: в импортных ацеллюлярный (бесклеточный) коклюш. А именно цельноклеточные вакцины (как наша акдс) дают бОльшую часть нехорошего от легких побочек, до серьезных осложнений.

Ссылка на это сообщение

Ставила Инфанрикс в 2 мес, без побочек

В день прививки давала гомеопатию Тую и Селицию

Ссылка на это сообщение

1) наша хуже очищена2) и основное: в импортных ацеллюлярный (бесклеточный) коклюш. А именно цельноклеточные вакцины (как наша акдс) дают бОльшую часть нехорошего от легких побочек, до серьезных осложнений.

А Индия хуже нашей?