Конъюнктивит при беременности

/Katherine
Добрый день! Беременность 24 недели, неделю назад заболела. Сначала сильно болело горло, потом начался кашель. Лечусь и жду, что вот-вот станет легче. А сегодня утром чуть разлепила глаза. Похоже, что ещё конъюнктивит начинается. Скажите, пожалуйста, может ли конъюнктивит проявляться только утром, а в течении дня не беспокоить? И если это конъюктивит, то чем можно лечить? Не знаю попаду ли к врачу в ближайшие дни. Ощущение, что я разваливаюсь.

Ну вообще надо к врачу раз нет улучшений. При конъюктивите врач разрешила Сульфацил натрия капать

Ссылка на это сообщение

Ну вообще надо к врачу раз нет улучшений. При конъюктивите врач разрешила Сульфацил натрия капать

Спасибо. У врача была в среду, назначили антибиотики, т.к. анализы не очень. Все вроде ничего, но вот глаза с утра меня конечно расстроили.
Ссылка на это сообщение

если утром глаза в гною, то да - скорее всего коньюктивит. самолечением заниматься не стоит, так как только офтальмолог может определить его тип - вирусный или бактериальный. в зависимости от типа заболевания назначают разное лечение.

Ссылка на это сообщение

Проблема в том, что не знаю попаду ли к офтальмологу в выходные. Думаю, что делать. У меня то и конъюнктивит последний раз был лет 10-15 назад. А сейчас все полезло.

Ссылка на это сообщение

Мы с сыном на прошлой неделе так переболели, ОРВИ с конъюнктивитом. Нам тут посоветовали офтальмоферон, за три дня глазки вылечили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с сыном на прошлой неделе так переболели, ОРВИ с конъюнктивитом. Нам тут посоветовали офтальмоферон, за три дня глазки вылечили.

Ссылка на это сообщение

У меня было ОРВИ с конъюктивитом в 36 нед, врач назначал для глаз офтальмоферон. Глаза сначала чесались, потом покраснели, немного гноились.

Ссылка на это сообщение

я протирала чаем.быстрл помогала.а потом купила капли.два раза в последнюю бер им переболела.капли на букву Т.не помню полное название

Ссылка на это сообщение

Спасибо. А глаза гноились?

Да, но не сильно, в основном утром было заметно, в течение дня совсем чуть-чуть. Если гноя много, то это уже бактериальный коньюктивит

Ссылка на это сообщение

Да, но не сильно, в основном утром было заметно, в течение дня совсем чуть-чуть. Если гноя много, то это уже бактериальный коньюктивит

Спасибо. У меня пока тоже только с утра гной был. Была у офтальмолога, выписал капли дексатобром (аналог тобрадекса). Правда там в инструкции вроде для бактериального конъюнктивита. Вот теперь не знаю капать их или нет.
Ссылка на это сообщение

Для нас лучшее, что может быть от коньюктивита (а перепробовали мы с сыном почти всё) это капли Тобрекс. Да, это антибиотик. Но 1-2 раза закапал и забыл надолго.