Молокоотсос:медвежья услуга или незаменимый помощник?!

Зернушка
Всем хорошего вечера! Возник вопрос про молокоотсос. Девочки, как высчитаете, когда нужно прекращать сцеживаться и полностью переключить ребёнка на грудь? Дело в том, что ребёнку сейчас месяц, молока было недостаточно и я начала пользоваться молокоотсосом, чтоб докармливать, нам нужно было в срочном порядке набирать вес. Так вот, как мы едим:по требованию даю грудь, ест сколько хочет, а потом начинает кричать и выплёвывает её, получается переднее молоко только ест(я так думаю). Если предложить бутылочку с молоком, то Ее принимает и может выпить все (от 60до 100гр). Соска стоит тугая, с одной дырочкой. Девочки, я все испортила и скоро он совсем откажется от груди?! Или ещё можно свернуть докорм?! Или не стОит?! Помогите советом!!!

Сцеживание и кормление из бутылки изначально было не совсем правильным решением.Сейчас вам только терпение в помощь ,повесить ребёнка на грудь и выкинуть все соски

Ссылка на это сообщение
Сцеживание и кормление из бутылки изначально было не совсем правильным решением.Сейчас вам только терпение в помощь ,повесить ребёнка на грудь и выкинуть все соски
сын родился маловесным, поэтому либо смесь либо своё молоко, как докорм были на выбор, я не сама это придумала:(

Понимаю, что нужно прекратить круговерть с бутылочками, но блин, он же орет

Ссылка на это сообщение

у меня маловесная была. просто прикладывала каждый час. она, правда, не выплевывала грудь, даже засыпала с ней во рту. мне тоже казалось, что мало молока. после ребенка даже сцедить не могла. со второго месяца прям хороште наборы веса пошли.

Ссылка на это сообщение

ну попробуйте недельку-другую. не пойдет. возвращайтесь к отсосу и так до полугода минимум

Ссылка на это сообщение

Вы своим молоком докармливаете? И после того как он поест у вас струйками льется?

Ссылка на это сообщение

У нас тоже с рождения так свое молоко плюс бутылка. Но смесь. Дальше только больше отказываться начнет :( сейчас нам 3,5 соски тоже самые тугие.

Ссылка на это сообщение

У нас так в месяц было (но мы вес нормально добирали с 3 ей недели). Вызвала специалиста по ГВ, оказалось неправильно держала и даже прикладывала, как скорректировала- все прекратилось.

Ему в горло струя хлестала, он глотал воздух и всееее, пиши пропало, истерика у груди. Аккураааатно переводила в 45 градусов, потом вертикально, отрыгивал все, что заглотил и дальше продолжали есть. Все это медленно. Сцеживалась я, чтоб оставить ребёнка с бабушкой или папой) да и сейчас (6,5 недель) подсцеживаю иногда, а то захлебывается струями

Ссылка на это сообщение

Все. Решила с сегодняшней ночи не предлагать бутылочку, а лучше перерывы в кормлении, если будет отказываться. Надеюсь, недолго память о докорме будет жива:) получается, что от гв на бутылёк всегда успеем перейти, а вот обратно- примеров не встречалось.

Ссылка на это сообщение
Сколько докорма в сутки?
на ночь стабильно докорм 1-2 раза, днём реже стараюсь давать, не в каждое кормление. Если по мл то 60-100 допивает ещё.

Мамауси, мой тоже хапает воздух, солдатиком держу до выхода, и иногда продолжает есть, а иногда караул...специалиста по гв у нас тут нет, даже не знаю правильно или нет прикладываю, но очень похоже на то как Вы описали, захлебывается он скорее всего

Ссылка на это сообщение

Для меня сцеживание и молокоотсос оказались началом конца гв.

Залегайте с ребенком в свое гнездо и держите там. С системой во рту. Прям целый день лежите. И ночь.

У меня лучше всего сосала лежа.

Ссылка на это сообщение

И это. Я переходите с бутылочек на гв. Как и написала выше, через лежку.

У нас доча первые недели лежала в больнице, где кормили сначала через зонд, а потом из бутылочки. Выписали ровно в месяц, с бутылочкой во рту. За несколько дней перешли на полное гв. Но сама его загубила в скором времени.

Ссылка на это сообщение

Получается 200 мл в сутки докорма и больше?

Вы от куда?

Вам нужно - научится правильно прикладывать ребёнка, кормить по поисковым движениям, убрать соски и пустышки, оценить, на сколько нужен докорм. От него не обязательно отказываться, нужно, просто, убрать бутылку и давать из щприца, например.

Работа нелёгкая предстоит. Нужен настрой. Желательно, вызвать консультанта, можно по скайпу.