кто колол Галавит?

jennn
через сколько можно будет начать планирование?мне его назначили через день по100 мг, 10 уколов и получается последний будет в середине следующего цикла перед овулей. Сколько циклов нужно будет пропускать после них? мне его назначили для "лечения" эндометриозной кисты ПЯ, как Г сказала:" Вдруг не эндометриозная и уменьшится, на узи же точно не скажут какая именно киста" (примерно так) я понимаю, что желательно с таким диагнозом лапару делать, но еще теплится надежда что мы и сами сможем зачать, поэтому думаю отказаться от нее пока что.. в общем может кто то что то подскажет?

нууу я как поняла это противовоспалительное, в гинекологии воспаления различные лечат, да еще и как противопоказание - беременность. Вот теперь думаю че делать

Это иммуномодулятор (а если честно, то иммуностимулятор) . И лучше, если такой препарат назначается иммунологом после иммунограммы. Но наши врачи же самые умные, назначают как витаминки...

Если Вы его закончите перед О , то ничего страшного. Его нельзя именно во время беременности.

ппц, ну и каким макаром то они меня лечат?они дорогущие такие, 5шт тыщу стоят.. только деньги получается на ветер с этими платными врачами.. блин,бесит... уже ни одного нормального врача в городе не осталось...

Дополню. Его нельзя во время беременности потому что:

1. Он стимулирует иммунитет, а во время беременности происходит физиологическое снижение иммунитета, чтобы детка прикрепился и организм мамы не отторгал его,как что-то чужеродное ( а ПЯ имеет наполовину папины гены, поэтому действительно чужеродное для мамы). И если стимулировать иммунитет(который должен быть снижен в это время, так придумала природа) , то организм может матери отторгнуть деточку.

2. Практическии не изучено его действие во время беременности ( в крайнем случае, официальных данных таких нет).

Так что его можно принимать только после иммунограммы , которая действительно окажется плохой. И кто бы что бы не говорил, что галавит является иммуномодулятором и не влияет на здоровый иммунитет, поверьте, это ИММУНОСТИМУЛЯТОР, который будет подхлестывать и здоровый иммунитет тоже. Это официальные данные ВОЗ. А в нашей стране он считается иммуномодулятором, потому как мы его изобрели... Но препарат несомненно хорош, если его принимать правильно и по назначению иммунолога. Простите за много букофф..

Почему не стоит? Может у вас и есть показания, это я Вам точно сказать не могу . Может быть и стоит, но только в комлексной терапии. Плюс обязательная консультация иммунолога, настаиваю на этом, так как вмешательство в иммунную систему может плачевно закончится (всякими аутоаллергиями, когда организм и свои клетки начнет воспринимать как чужеродные), надеюсь у Вас такого не будет. Это не шутки. Галавит-отличный препарат, если он назначен правильно.

Да уж, нет слов.... Получается Г лишь бы назначить. Одно лечим другое калечим, а потом медики в ужасе не знают чем грипп лечить, ничего не помогает(((

Гречанка, в коплексе пью только дюфастон(10дней) и раптен-рапид(4-5дней) пропила уже.. так что я думала что галавит это как основное лечение

где б еще найти этого иммунолога..

Мне тоже назначали галавит в уколах по 100 мг, но 15 уколов на месяц (у меня было много больших кист). Так как лечиться долго я переживала не будет ли мне плохо - у меня слабая печень. Но мне сказали, что галавит быстро выводится и не накапливается. Думаю, ничего пропускать не надо. А вообще мой врач сказала, что при эндометриозе он хорошо помогает. Первый год я проколола два курса галавит и вот уже третий год вроде все нормально. Галавит все еще продолжаю колоть раз в год для поддержания как назначила врач. У меня до галавита два выскабливания было…