Витамины группы В

*Лёсик*
Добрый день! Колю сейчас себе курс витаминов В1, В6, В12. В аптеке посоветовали препарат, в котором эти 3 витамина сочетаются в одном шприце, плюс ещё и ледокаин. И вот наткнулась на статью в инете, что В1 и В6 вместе колоть нельзя, т.к. они несовместимы, нейтрализуют действие друг друга. Их надо чередовать через день якобы. В то же время нагуглила ещё кучу препаратов, в том числе и таблеток, совмещающих 3 эти витамина. Где правда? Про несовместимость - это бред? Или?...

Н-да, тут вообще получается, что В12 надо отдельно колоть, именно он нейтрализует В1 и В6. В других источниках пишут, что он как раз совместим со всеми остальными. Почему же в таком случае эти витамины комбинируют в один препарат?

Ссылка на это сообщение

Именно эти 3 витамина, несовместимые между собой согласно источнику?