Прививки взрослым

NskMsk
Привет! В поликлинике советуют сделать прививки (дифтерия, корь). Я говорю: кровь на антитела к этим не сдавала,последний раз прививали в универе. На это медсестра ответила, что прошло уже больше 10 лет и не мешало бы повторить. Вообще про повторную вакцинацию взрослым от таких заболеваний первый раз слышу, думала, что их только в детстве-юности делают и на всю жизнь. Прививались? Через какое время ставят их(за один раз же не сделают от одного и другого)?

От кори надо привиться, но для начала надо сдать кровь на антитела к кори, если их нет, то прививаться надо, корь гуляет

Ссылка на это сообщение

Я прививалась в 2012 г, ничего не сдавала. Была ревакцинация.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не знала, в 2007 пошла справку брать, меня тоже так от дифтерии правили, сказали на 10 лет, в 2017 повторила. Про корь- год назад поехали с сыном в поездку, с детьми из екб, там как раз вспышка кори была, я звонила в прививочный, сказали что ничего не надо, раньше привиты была

Ссылка на это сообщение

Их надо переделывать каждые 10 лет. Сама хочу сделать, как только завершу ГВ. В один день, думаю, можно. Просто два укола в разные места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это называется ревакцинация, не ко всем болячкам формируется устойчивый пожизненный иммунитет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня планово в больницу клали.. и перед этим заставили сдать антитела к кори.. их не оказалось - сразу поставили без всего корь!

Ссылка на это сообщение

Путаете: Дифтерия и столбняк каждые 10 лет, прививка называется АКД-М (АКДС - это с коклюшем для деток, взрослым не ставят).

Корь - ревакцинации, в детстве все сделаны и хорошо.

Ссылка на это сообщение

Путаете: Дифтерия и столбняк каждые 10 лет, прививка называется АКД-М (АКДС - это с коклюшем для деток, взрослым не ставят).

Корь - ревакцинации, в детстве все сделаны и хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Акд раз в 10 лет, корь по необходимости.

Моя история вакцинации утеряна, сдавала кровь на антитела к кори лет 7 назад - был иммунитет, сейчас сдала - нету. Пойду делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже собираюсь сделать. Особенно, как пообщаюсь с антипрививочниками...

Сосед от дифтерии умер лет в 50. Взрослые-то обычно ревакцинацией не озабачиваются.

Ссылка на это сообщение
Тоже собираюсь сделать. Особенно, как пообщаюсь с антипрививочниками...Сосед от дифтерии умер лет в 50. Взрослые-то обычно ревакцинацией не озабачиваются.

Ого, а где он её подхватил? (