Перейти к содержимому

- - - - -

Как чистить несколько зубов малышу?

Отправлено Ryboly 20 февраля 2018 - 10:36
Доброе утро! Как чистить несколько зубов маленькому ребенку (1 год и 2 месяца)? Как объяснить, что пасту надо сплевывать и т д. И еще - с какого количества зубов, вы начинали их чистить?

Популярный ответ
в этом возрасте паста не обязательно или чисто символически размазать по щеточки мини горошенку, давайте ему самому чистить,а сами стойте рядом и свои зубы чистите, детки же как обезьянки все повторяют, а потом берите дочищайте.
Детскую пасту можно есть. Мы чистим с пастой,потом полощем щётку и ею возит. Зубов уже 16. Начала месяцев в 9 наверное. Раньше не понимал,хотя зубы с 4 месяцев.
в этом возрасте паста не обязательно или чисто символически размазать по щеточки мини горошенку, давайте ему самому чистить,а сами стойте рядом и свои зубы чистите, детки же как обезьянки все повторяют, а потом берите дочищайте.
С двух зубов, во время купания, без пасты.
Ближе к году сплевывать умели, тогда же и пасту начинала добавлять на щетку, буквально - крошку пасты, чтобы приучить ко вкусу пасты.
" Как объяснить, что пасту надо сплевывать и т д. "
На личном примере :)

Шри-Мама (20 февраля 2018 - 10:38) писал(а):

Детскую пасту можно есть. Мы чистим с пастой,потом полощем щётку и ею возит. Зубов уже 16. Начала месяцев в 9 наверное. Раньше не понимал,хотя зубы с 4 месяцев.
у сына пока 3, но видно, что еще много лезет. Так переживала, что зубов не было, а сейчас только поперли все разом.
И еще вопрос - появился какой то запах неприятный. Это нормально при прорезывынии?
Берите пасту, которую можно глотать. Там надо-то капельку. Либо пока просто силиконовой щёточкой без пасты массируйте.
иногда селиконовой щеткой массирую, о пасте еще не думала даже . нам 1,3 и 14 зубов.
Начинала чистить с чешущихся десен, еще до зубов, без пасты. С пастой после года, наверное. Сплевывать не заставляла, рот полоскать начали где-то ближе к 3 годам, до того времени паста проглатывалась.
Чистим с пастой, как только появилось 4 зубика. С Обоими детками. Сплевывать старший научился после года, младшая научилась ближе к годику (смотрела как старший братик чистит). Сейчас младшей 2,9 чистит самостоятельно, сплевывает, полоскать не получается, то просто после чистки запивает теплой водичкой (так рекомендовал стоматолог)
маленькой зубной щеткой, детской пастой, которую можно глотать.
После чистки рекомендуется гель реминерализирующий наносить
Чистили с первого зубика
Сначала напалечник силиконовый, в наборе с детской пастой продается, сама надевала на палец себе и чистила ей зубки водичкой
Потом папа ставил рядом, брал щётку, ей давал и рядом чистили. В год уже пасту давала, размазывала чуть по щеточке.
А сплевывать учила, показывала и она повторяла, как игра.

Ryboly (20 февраля 2018 - 10:52) писал(а):

И еще вопрос - появился какой то запах неприятный. Это нормально при прорезывынии?
да, такое бывает.
У дочери девять зубов, чищу детской Рокс, её можно глотать, и после обрабатываю реминерализирующим гелем той же фирмы.
я чистила пастой с первого зуба.
ту, которую можно не сплевывать.
там и пасты то - чисто символически. главное же налет убрать; а с этим и счеточка (резиновый напальчник) справлялся.

Ryboly (20 февраля 2018 - 10:52) писал(а):

у моей запаха не было.

Ryboly (20 февраля 2018 - 10:49) писал(а):

у сына пока 3, но видно, что еще много лезет. Так переживала, что зубов не было, а сейчас только поперли все разом.
Щеточку силиконовую пока вам надо.
Мы чистим пенкой "Умка", она с нуля, можно глотать, флакон-дозатор. Чищу сама, потому что дочка просто грызет щетку.
чистим с первого зуба, с 6 месяцев! приподнимаю губы и чищу! пасту глотать любим))))

Mitlodaeva (20 февраля 2018 - 12:31) писал(а):

да, такое бывает.У дочери девять зубов, чищу детской Рокс, её можно глотать, и после обрабатываю реминерализирующим гелем той же фирмы.
к что гель часто о нем слышу,он для маленьких подходит?

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Девочки, у меня беда и паника!!!!!! На работе в обязательном порядке завт...

Тромбофилия и беременность
Спасибо огромное! В ОАК вроде в норме тромбоциты, гомоцистеин и агрегацию тромбоциты досдам в...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Zmeeva, я тоже гном)))с пучком 162 см.

Популярные записи в блогах

Мой фейсфитнес марафон. Старт 1 сентября
Всем привет!Несколько раз принималась делать упражнения для лица, но надолго меня не хватало - не...

Продолжение 1
В итоге меня с диагнозом дисплазия 3 степени отправляют оперироваться в городской онкодиспансер,...

Интересные фото в галерее

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Кто понимает, видно ли пол?
У нас 14 недель и 2 дня, не знаю, видно ли, кто в домике живёт? ) это две ножки)

До задержки 1 день
Не знаю какой день после О, предположительно 13дпо, призраки я какие то вижу, температура тела 37...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...