А вы когда-нибудь жалели, что родили ребенка?

N.F.
Дамы, скажите пожалуйста, а есть ли среди нас те, кто очень долго планировали, мечтали о ребенке, но получив желаемое пожалели? Безусловно, не о самом наличии ребенка, тут вряд ли кто-то отпишется о таком. Но, о том, как изменилась жизнь, после появления нового члена семьи. Отношения с мужем, материальный аспект, бессонные ночи и прочие факторы, которые сподвигли вас на мысль: зря я родила; жалею, что родила сейчас, а не позже ; второго? да никогда! И всё в этом духе. Расскажите честно, что вот прям откровенно вас мучает, беспокоит, о чем вы сожалеете. Тема навеяна разговорами с подругами, которые до появления первенца долго старались заБ и мечтали о двух-трех малышах. А теперь одна с двухлеткой, забеременела от ППА и на аборт идёт. Другая тщательно предохраняется (спираль + @#$%&ы), а третья просто перестала с мужем кексы печь, чтобы ни дай бох не это самое (с) И все это под неустанный аккомпанемент негативных высказываний о "радостях" материнства в нашем уютном бабском чатике в вотсапп. Поделитесь своими мыслями. Давайте поговорим честно, без этих вот стереотипных "дети цветы жизни"...

Все, буквально все оказалось труднее, чем я представляла - беременность, роды, колики, недосып, болезни, безумный страх за ребенка. Сейчас все по новой, уже с дочкой, причем я уже тетя зрелого возраста. :D Трудно, да, жалею себя, но жалею ли, что родила? - нет.

Но после просмотра передач про особенных детей (на днях про дочку Хакамады и сына Белоголовцева показывали), да и среди знакомых есть такие, голова моя проясняется :D . Понимаю, какие это мелочи - мои трудности. Здоровья всем :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там где скобочки и надпись о спирали, почему-то значками заменилось слово п р е з е р в а т и в ы.

Что-то новое))

Ссылка на это сообщение

Никогда, Инна, никогда. Они для меня всё. Я бывает срываюсь, ругаюсь, но я за них жизнь отдам.

Алёнка, про твою позицию я знаю. У меня и доли сомнения нет. Иначе бы ты не родила стольких малышей :)

Ссылка на это сообщение

Там где скобочки и надпись о спирали, почему-то значками заменилось слово п р е з е р в а т и в ы. Что-то новое))

Ага, автозамена)

Ссылка на это сообщение

Ни разу не пожалела (у меня их двое). У меня достаточно сложное и материальное, и жилищное положение, но мои дети - мое все!!!

Ссылка на это сообщение

Ждем Лондон)

Лондон да. Ей есть чем поделиться. Если не постесняется в моей теме отписаться. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Лондон да. Ей есть чем поделиться. Если не постесняется в моей теме отписаться. :Crazy:

та ну бросьте )))тоже мне, стесняшку нашли)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто ж вам тут это скажет? Все будут говорить, что никогда. А я признаюсь было во время послеродовой депрессии. Сейчас стыдно за такие мысли

Поддерживаю, тоже во время послеродовой депрессии были подобные мысли, теперь аж противно от себя самой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто ж вам тут это скажет? Все будут говорить, что никогда. А я признаюсь было во время послеродовой депрессии. Сейчас стыдно за такие мысли

Расскажите, поделитесь пожалуйста.

Девушки, тема создана не для того, чтобы кто-то кому-то читал нравоучения или осуждал.

Просто честно хочется поговорить на тему материнства. Обсудить обратную сторону медали.

Ссылка на это сообщение

Никогда, с первым сначала было тяжело, спал только на мне, жили в комнате с братом мужа, т тоже боялась залететь, а теперь у меня трое. Я из просто обажаю и без этой круговери с ними я жизнь не представляю! Планируем активно с мужем четвертого, уже второй цикл. После появления первого жизнь сиььно изменилась, но мы пииняли ее и к 3 годам его просто подстроили ее под комфорт всей семьи. Каждый год вместе отдыхать, мы научились этт делать даде с тремя. И вообще я думаю, надо быть готовой к переменам, просто смотреть с позиции нового этапа дизнь и брать максимум наслаждения от него. Тащусь от своих малышей, каждый день что-тт новое!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

После первых родов )мне было плохо,все поменялось,я стала взрослой))и я не была к этому готова.Ко второму малышу я была готова )))разница 3 года)))

За те мысли ,я себя не виню.Просто хотел чтоб все вернулось как раньше,а ребенка я обожала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю, тоже во время послеродовой депрессии были подобные мысли, теперь аж противно от себя самой

Делитесь.

И кстати, как долго и до скольки лет может длиться послеродовая депрессия? Каким образом выходить из такого состояния?

Кто сталкивался, расскажите.

Ссылка на это сообщение

Интересная тема, спасибо. И ведь сейчас тут будет 150 ответов "никогда не жалела", хотя вопрос совершенно не в этом :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Когда разводилась. Да, думала, как я теперь на ноги встану. Как одна буду? Ребёнок без сада. Постоянно болеет. Но это была мимолетная мысль, если бы я была одна, на сколько было бы легче. Когда подуспокоилась, стала думать, как хорошо, что она у меня есть. Уберегла от нмогих ошибок. И бм нас не бросил. Порядочный человек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда не жалела, что родила двоих.Сейчас жду третьего малыша и хотя муж ушел не жалею, что не стала делать аборт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я от себя скажу - иногда жалею, что родила очень рано. И тем самым изменила свои жизненные планы. Учеба на журналиста в престижном ВУЗе в Санкт-Петербурге, вместо уездного ПЕДа. Потерянная юность. Если бы я могла родить именно этого ребенка, но годами позже - я бы так и сделала. Но, но...

Плюс, у сына сейчас переходный возраст. Иногда случаются ситуации, которые заставляют меня сомневаться в том, что я готова ко второму ребенку. Что я готова вновь так сильно переживать, нервничать, ругаться, разочаровываться...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Интересная тема, спасибо. И ведь сейчас тут будет 150 ответов "никогда не жалела", хотя вопрос совершенно не в этом :)

Здорово, что вы поняли о чём я. Спасибо за комментарий :)

Ссылка на это сообщение

Жалела и сейчас жалею. С мужем все хреново было, а я подумала, что ребёнок все исправит и вообще гормоны в голову били. Сейчас у сына считай отца нет и не будет. И психика значит сломана. Я папой быть не могу как бы не старалась.

Ссылка на это сообщение

Первый месяц, депрессия была, крыло сильно. В чем именно была трагедия не помню, но тогда казалось, конец жизни.

Ща вспоминаю, как я рыдала и не могла внятно объяснить мужу, чего я собственно рыдаю, а он меня жалел(а сам наверное думал, во де дура-то а...). Сейчас смешно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В ВК есть группа #щастьематеринства. Там десятки тысяч женщин, не обременных этикой БП, да и анонимные. Историй куча, слез море.

Одна вприпрыжку побежала на аборт второго ребенка и ей так хорошо было, потому что в палате она наконец-то смогла поспать.

Нам не понять, мы годами ждем, поэтому сама мысль "да нахрена я родила" определяется крамольной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жалела и сейчас жалею. С мужем все хреново было, а я подумала, что ребёнок все исправит и вообще гормоны в голову били. Сейчас у сына считай отца нет и не будет. И психика значит сломана. Я папой быть не могу как бы не старалась.

Желаю вам встретить достойного и любящего мужчину, который примет ребёнка и сможет стать ему отцом. :)