УЗИ и полипоз.

*вика*
На какой день цикла по УЗИ видны полипы? Когда их лучше видно?

5-7 день. На максимальном их как раз не видно.

  • Нравится 2

У меня на узи не увидели,а на гистере обнаружили множество полипов

5-7 день. На максимальном их как раз не видно.

Ну видимо у кого как. У меня полипоз сейчас увидели в середине и конце цикла. Полипы очень хорошо на УЗИ отличаются от предменструального эндометрия разная структура.А вот в начале цикла не очень хорошо было видно.

Мой врач только за 2-3 дгя до овуляции полипы смотрит, никак не на 5-7. У меня полипы вообще никто не видел, пока ни остался одинокорастущий, вот его-то она мне накануне овуляции и поймала, а на 5-7 было чисто

Тут еще может повлиять и место расположения полипа, и вид узи (трансабдоминальное или трансвагинальное), ну и квалификация врача. У меня два узи трансабдоминально через брюшную стенку ничего не показали в разные фазы цикла, а вагинально обнаружили полип 1,5*2 мм. Тоже делала в районе овуляции. На вагинальном узи лучше видно.