Перейти к содержимому

- - - - -

УЗИ и полипоз.

Отправлено *вика* 13 февраля 2018 - 20:06
На какой день цикла по УЗИ видны полипы? Когда их лучше видно?
Перед месячными на максимальном эндометрии.
мне говорили, что на 3-5дц
5-7 день. На максимальном их как раз не видно.
5-7 день
У меня на узи не увидели,а на гистере обнаружили множество полипов

DreamL (13 февраля 2018 - 20:18) писал(а):

5-7 день. На максимальном их как раз не видно.
Ну видимо у кого как. У меня полипоз сейчас увидели в середине и конце цикла. Полипы очень хорошо на УЗИ отличаются от предменструального эндометрия разная структура.А вот в начале цикла не очень хорошо было видно.
Мой врач только за 2-3 дгя до овуляции полипы смотрит, никак не на 5-7. У меня полипы вообще никто не видел, пока ни остался одинокорастущий, вот его-то она мне накануне овуляции и поймала, а на 5-7 было чисто
Тут еще может повлиять и место расположения полипа, и вид узи (трансабдоминальное или трансвагинальное), ну и квалификация врача. У меня два узи трансабдоминально через брюшную стенку ничего не показали в разные фазы цикла, а вагинально обнаружили полип 1,5*2 мм. Тоже делала в районе овуляции. На вагинальном узи лучше видно.

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Днём полосатый был. Больше не делала. Утром ещё замочу. Кроме эвика есть фрау. Но про них читал...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nyuta_K Можно ещё вопрос ) После того как тест показал О вы делали ещё узи в эти 5 дней перед п...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,кто повторно собирал доки на Эко, каждый раз пайпель биопсия нужна? Блииин, как вспомню...

Популярные записи в блогах

Мысли вслух
Не знаю с чего начать. Много букв…У меня есть сын. Ему 6 лет. Он чудесный малыш. Я его оче...

Инозитол
Привет, девочки! Нашла я на просторах интернета упоминание про инозитол. Собрала всю найденную ин...

Интересные фото в галерее

14н3дня
УЗИстка сказала, что мальчик. Вы как думаете кто? :) мальчик или девочка?

Вторая девочка
20+2 сказали 90% что девочка )

11ДПО
Сделала чисто случайно, чтобы не валялся. Тест Вера. Самый дешевый. В реале полоска в виде ниточ...

Лучшие статьи в библиотеке

В ожидании чада: месяц второй
С точки зрения психологического состояния, этот месяц, пожалуй, самый сложный. Теперь, когда ты у...

Холестаз беременных
При беременности в организме женщины происходят перемены – меняется гормональный фон, растет живо...