Перейти к содержимому

- - - - -

Шишечки на ШМ

Отправлено Счастливая женщинa 9 февраля 2018 - 22:32
Девочки, была у гинеколога, сказали все хорошо, пап тест тоже,по УЗИ все ок, но у меня на шейке матки какие-то шишечки , штуки 3, давно уже нащупывала. Что это может быть? Гинеколог про них вообще ничего не говорил...как будто не видел...после ПА иногда бывает кровотечение,не знаю, маточное или с шейки матки, скоро иду на гистеросальпингосоноскопию, увидят ли там причину? И что это такое можкто быть? Подскажите пожалуйста!

Популярный ответ
Наботовы кисты могут быть, ничем не опасны.

Выбор автора
На ГСГ не увидят особенно,а вот на кольпоскопии в цвете и на широком экране и увидят и покажут.
Наботовы кисты могут быть, ничем не опасны.
На ГСГ не увидят особенно,а вот на кольпоскопии в цвете и на широком экране и увидят и покажут.
Наботовы кисты, у меня после родов 2 штуки появилось.
А они могут давать кровотечение?
Есть во время ПА повреждаются они, то может быть немного крови.

Ane4ka8008 ( 9 февраля 2018 - 22:54) писал(а):

А они могут давать кровотечение?
нет, не могут
Сходите на колькоскопию. Онкоцитология норм? Сдавали?

Mари // ( 9 февраля 2018 - 23:08) писал(а):

Сходите на колькоскопию. Онкоцитология норм? Сдавали?
Если пап тест норм, зачем окоцитология?

Ane4ka8008 ( 9 февраля 2018 - 23:37) писал(а):

Если пап тест норм, зачем окоцитология?
Это одно и тоже.
Вообще Наботовы кисты обычно описывают при УЗИ.

anyushka (10 февраля 2018 - 00:08) писал(а):

Это одно и тоже.Вообще Наботовы кисты обычно описывают при УЗИ.
Ни на узи, ни на осмотре у Г ничего не сказали
У меня несколько наботовых кист, до 1 см в диаметре, но кровотечений после ПА не бывает. Я бы кольпоскопию на всякий случай сделала.
Спасибо за ответы, буду делать
У МЕня тоже они есть
Наботовы кисты, у меня есть, увидели на УЗИ
Постою послушаю, тоже как-то нащупала у себя одну такую шероховатость
Мне на последнем приеме гинеколог их нашла. Сказала раз в пол-года на прием к ней приходить. Сказала, что их не лечат и не удаляют.
У меня тоже есть парочка наботовых кист.Никогда на узи и осмотре про них не говорят.Они не опасны

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
БеременнаяMilady,  у меня был андрогенный прайминг. Ре назначила мазать Андрогель по 12.5г 2-3 м...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Laura_,  привет, УЗИ покажет)) ток умываться пошла и выделения увидела... а думала завтра больнич...

Стимуляция овуляции
Да, да! Пусть муж окажется прав :kulachki: У меня сейчас грудь стала болеть, после того как...

Популярные записи в блогах

Подозрение на внематочную...
Мои опасения только выросли. Сегодня была у врача, сначала она была позитивно настроена а потом.....

Мои третьи роды
Мне 40 лет. Это была долгожданная беременность третьим ребёнком. По УЗИ нам обещали девочку. Мы б...

С Божьей помощью!
Я пришла к выводу если медицина бессильна в проблеме бесплодия,то нужно подключить веру в промысе...

Интересные фото в галерее

Призрак или полоска?
5 дней до КД.

Screenshot
Беременность? 3-4 ДЗ

24 дц
Не выдержала, сделала тест до задержки.

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Отеки ног при беременности
Отеки при беременности – нередкое явление. Они могут проявляться на разных сроках, но чаще во вто...