Роды с ОРВИ - поделитесь опытом...

ОльЖу
Срок у меня 40 и 3, вот-вот рожать, а дома просто лазарет, муж и его родители лежат с высокой температурой и сильнейшим кашлем. Конечно, пытаюсь по-всякому не заразиться, уже неделю держусь. Уйти если только в гостиницу, сама бы ушла, но есть ещё маленький сын, с болеющими его не оставить, с собой брать страшно, рожать-то все равно начну. Думаю морально подготовиться - что и как будет, если роды начнутся после заражения? Кто рожал с ОРВИ, особенно с тяжелым? Как все проходит, как потом детки? И кто выписывался с новорожденным домой, где больные?

Ой ну пока вы выпишитесь, они то поправят свое здоровье, на крайний случай всем маски конечно, проветривать. Я заболела на третий день после Кс, ходила в маске в ротдоме потом дома еще докашливала. Желаю вам не заразиться, потому что состояние капец и без того сил нет, а тут еще и температура и бебичку свою поцеловать нельзя.

За два дня до моих вторых родов у сына 39, сопли. На след. День к вечеру темп. Упала, но сопли остались. У меня горло заболело также за 2 дня до родов, на след. День сопли полились. А ночью я рожать начала. Темп. Не было. Про сопли и горло я забыла. Вот прям как отрезало. Не думала, что так бывает. Нос течь перестал и задышал. Рожала без проблем. Перевели в послеродовое и опять, горло заболело, нос заложило. Горло прошло ещё в роддоме, а нос я долго лечила, пару недель точно, никак не проходил. Когда выписывались, у старшего были сопли, не ручьём, но были, и у меня. Малыш не заразился.

Ой ну пока вы выпишитесь, они то поправят свое здоровье, на крайний случай всем маски конечно, проветривать. Я заболела на третий день после Кс, ходила в маске в ротдоме потом дома еще докашливала. Желаю вам не заразиться, потому что состояние капец и без того сил нет, а тут еще и температура и бебичку свою поцеловать нельзя.

Они-то поправят, да я боюсь, сын от них заразится, он уже точно до выписки поправить не успеет. Не говоря уже про то, что его жалко и страшно, если болеть без меня будет, у них методы лечения ещё с каменного века и никого не слушают.

Вы там аккуратнее , вдруг это грипп.

Да хоть бы нет...

Сын за неделю до моих родов в январские каникулы свалился с темой 39 первый раз в жизни. Мы с мужем сначала вроде ничего, а потом от него заразились, но не в такой форме - просто горло болело. Так и поехала рожать. Сразу после родов отпустило, в жимл, на эйфории, а через день, по новой гордо и кашель. Тоже за дочку боялась, но пронесло. В моем случае, думаю, я смогла ей антитела к вирусу передать, потом у нас в палате бактерицидная лампа не выключалась и ещё мне педиатр посоветовал купить бактериофаг и принимать самой и ребенку давать.

А сколько лет сыну, малыш ещё?

Малыш, два с половиной, одного ни на сколько не оставить

подруга рожала с ангиной в обсервации. Говорит температуру как рукой снимает во время родов, и нос пробивает, совсем про это не думаешь.

  • Нравится 1

Вообще если с орви,то роды в обсервации-однозначно. Сейчас Вам лучше бы лечь на предродовую госпитализацию. Берегите себя и малыша!

В инфекционный роддом могут отправить. А там, в основном, контингент, сами понимаете. Те, кто ни разу на учете не стоял и прочие наркоманки-алкоголички.

Главное кашель не допустить. После родов со швами - кашель смерти подобен. Хоть сейчас начинайте от кашля что нить принимать.