Перейти к содержимому

- - - - -

Двухсторонняя пиелэктазия у плода

Отправлено Darenka2003 18 января 2018 - 12:32
Девочки, сходила на узи 17,5 недель. У ребенка обе почечные охранки расширены.
Я конечно же давай читать инет, что это И от чего. Там все плохо пишут. Врач сказала, что надо смотреть в динамике и пока не паниковать. Кто нибудь встречался с таким?
Не переживайте, бывает это диагноз снимается после родов ,когда уже рождённый ребёнок начинает мочиться, и все нормализуется.
Зайдите на форум почечка ру, почитайте истории таких деток, их там очень много.
у старшего в 20 н пиелэктазия была односторонняя, повысили на скрининге риск (тк это нетяжелый маркер хромосомных аномалий) с 1 к 7000 до 1 к 320
от амнио я отказалась, далее раз в 3 н делала узи
в 23 и 26 н пиелэктазия была двухсторонняя, в 30 - прошла с лучшей стороны и уменьшилась с худшей, в 34 - прошла полностью и вопрос был закрыт, родился здоровый
еще нюанс - сын все время опережал фетометрически, бывало, что и на 3 недели, когда опережал сильнее всего- тогда и расширение было самым выраженным
у плодов мужского пола в головном предлежании это нередко бывает и транзиторной особенностью развития

на сегодняшний ум в вашей ситуации я б таки не отвергала амнио, это важная инфа вне зависимости от того, как вы планируете распорядиться любым его результатом
У дочки в 21 ннделю обе лоханки расширены.в 31 неделю одна почка норма,на другой гидронефроз ( расширение лоханки 1 см).
Родилась,на второй день узи почек - пиелоэктазия справа.до трех лет стояли на учете,первый год сдавала мочу каждые 2-4 недели. В три года на узи без паталогии.
Вот на почечка.ру я бы на вашем месте не заходила.смотрите динамику по Узи, мне гинеколог говорила,что эту пиелоэктазию ставят каждому второму
у меня левая почка
вот на 32 недели лоханка расширена
врач сказал ничего страшного, наблюдать после рождения
плюс мальчик по узи
У племянника в утробе обнаружили, к родам уже нормально все было. У моего наоборот после родов, наблюдаем пока. Пока не волнуйтесь... Есть байка что из за утрика у многих находят сейчас
Было примерно с 25 недель. К родам все стало нормально. У кого-то к году нормально становится.

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Днём полосатый был. Больше не делала. Утром ещё замочу. Кроме эвика есть фрау. Но про них читал...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nyuta_K Можно ещё вопрос ) После того как тест показал О вы делали ещё узи в эти 5 дней перед п...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,кто повторно собирал доки на Эко, каждый раз пайпель биопсия нужна? Блииин, как вспомню...

Популярные записи в блогах

Мысли вслух
Не знаю с чего начать. Много букв…У меня есть сын. Ему 6 лет. Он чудесный малыш. Я его оче...

Инозитол
Привет, девочки! Нашла я на просторах интернета упоминание про инозитол. Собрала всю найденную ин...

Интересные фото в галерее

14н3дня
УЗИстка сказала, что мальчик. Вы как думаете кто? :) мальчик или девочка?

Вторая девочка
20+2 сказали 90% что девочка )

11ДПО
Сделала чисто случайно, чтобы не валялся. Тест Вера. Самый дешевый. В реале полоска в виде ниточ...

Лучшие статьи в библиотеке

В ожидании чада: месяц второй
С точки зрения психологического состояния, этот месяц, пожалуй, самый сложный. Теперь, когда ты у...

Холестаз беременных
При беременности в организме женщины происходят перемены – меняется гормональный фон, растет живо...