Перейти к содержимому

- - - - -

Двухсторонняя пиелэктазия у плода

Отправлено Darenka2003 18 января 2018 - 12:32
Девочки, сходила на узи 17,5 недель. У ребенка обе почечные охранки расширены.
Я конечно же давай читать инет, что это И от чего. Там все плохо пишут. Врач сказала, что надо смотреть в динамике и пока не паниковать. Кто нибудь встречался с таким?
Не переживайте, бывает это диагноз снимается после родов ,когда уже рождённый ребёнок начинает мочиться, и все нормализуется.
Зайдите на форум почечка ру, почитайте истории таких деток, их там очень много.
у старшего в 20 н пиелэктазия была односторонняя, повысили на скрининге риск (тк это нетяжелый маркер хромосомных аномалий) с 1 к 7000 до 1 к 320
от амнио я отказалась, далее раз в 3 н делала узи
в 23 и 26 н пиелэктазия была двухсторонняя, в 30 - прошла с лучшей стороны и уменьшилась с худшей, в 34 - прошла полностью и вопрос был закрыт, родился здоровый
еще нюанс - сын все время опережал фетометрически, бывало, что и на 3 недели, когда опережал сильнее всего- тогда и расширение было самым выраженным
у плодов мужского пола в головном предлежании это нередко бывает и транзиторной особенностью развития

на сегодняшний ум в вашей ситуации я б таки не отвергала амнио, это важная инфа вне зависимости от того, как вы планируете распорядиться любым его результатом
У дочки в 21 ннделю обе лоханки расширены.в 31 неделю одна почка норма,на другой гидронефроз ( расширение лоханки 1 см).
Родилась,на второй день узи почек - пиелоэктазия справа.до трех лет стояли на учете,первый год сдавала мочу каждые 2-4 недели. В три года на узи без паталогии.
Вот на почечка.ру я бы на вашем месте не заходила.смотрите динамику по Узи, мне гинеколог говорила,что эту пиелоэктазию ставят каждому второму
у меня левая почка
вот на 32 недели лоханка расширена
врач сказал ничего страшного, наблюдать после рождения
плюс мальчик по узи
У племянника в утробе обнаружили, к родам уже нормально все было. У моего наоборот после родов, наблюдаем пока. Пока не волнуйтесь... Есть байка что из за утрика у многих находят сейчас
Было примерно с 25 недель. К родам все стало нормально. У кого-то к году нормально становится.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Elena8686, грудь тоже молчит да? в свежем протоколе у меня на 2 размера точно выросли, начиная с...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
lushik, дивигель лишний в начале стимы!

Стимуляция овуляции
Девочки вот звездануться можно с этими стимуляциями.Пошла на УЗИ в этом цикле 12 день фолликул в...

Популярные записи в блогах

Мои третьи роды
Мне 40 лет. Это была долгожданная беременность третьим ребёнком. По УЗИ нам обещали девочку. Мы б...

По расчету
Добрый ..., Девочки не поверите была последний раз в 2013 году)много воду утекло Могу уже написат...

Напугали? Плохо развиваюсь? - получите, распишитесь!
Всем привет))) Сегодня 13-й день от основного цикла) Пришел очередной анализ на ХГЧ. Теперь даже...

Интересные фото в галерее

Тест на овуляцию
Девочки 16ДЦ, последний тест сделан сегодня утром, БТ не измеряю, есть ли по нему надежда на овул...

Тест
Доброго дня! Девочки миленькие, что скажите?

Эвитест из розовой упаковки
Девочки,первый цикл планирования после ВБ,она была в декабре2017,вижу слабую полоску,но в сомнени...

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Роль плаценты во время беременности
Мамин животик — уютный дом для растущего малыша: ритмичный стук сердца успокаивает, звуки, донося...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...