Перейти к содержимому

- - - - -

2 анэмбрионии и 1 ЗБ.. Что дальше? Помогите советом!

Отправлено Настя Я 18 января 2018 - 07:38
Добрый день! Не буду писать, как больно и обидно, сколько слез пролито...в 2013 анэмбриония. Сдала анализы. Всё в норме, кроме волчаночного антикоагуллянта(сорри, если не правильно написала)..он слабоположительный..врачи не придали этому значения. Прижгла эрозию. В 2014 еще одна эмбриония. Муж сдал спермограмму.. По ее результатам, все более или менее. Прописали спеман. Пропил. У меня обнаружили эндометриоз. Прошла лечение с помощью бусерелинга. Был повышен пролактин..принимала циклодинон..забеременнела..УЗИ в 10 недель, и эмбриончик был, и СБ + и двигательная активность была...в 12 недель СБ - ...Беременность замерла в 11 недель и 6 дней..чистка 29.12.. Ума не приложу, что делать дальше?? На что делать упор?? Генетик? А нужно ли, если у нас с мужем уже есть общий ребенок? Может быть гемотолог? Девочки, может кто-то был в такой же ситуации...помогите,пожалуйста, опытом..советами...не знаю с чего сейчас начать!?
P.S.: забыла написать,что во время Б сахар в крови был 7ммоль..могло это послужить причиной?
Заранее благодарю за ответы!

Популярный ответ

yulec89 (18 января 2018 - 08:18) писал(а):

Смешно...все кроме волчаночного, у вас афс! Идите к гематологу!
что смешного то?
У человека три неудачные беременности, а вам смешно.

Выбор автора
Сейчас напишу много букв.
Если я правильно поняла, то эмбрион на генетику не сдавали? Можно было бы закрыть или проработать проблему. К сожалению, большая часть проблем связана с генетикой. Но если нет, то придется проверять по всем направлениям. Чтобы понимать в какую сторону двигаться надо сделать:
1. Сдать спермограмму, которую девочки советовали
2. Сдать анализы на гормоны 1 и 2 фазы (включая пролактин, тестостерон, картизол и т.д.)
3. Сдать анализы на гормоны щитовидки (ТТГ, Т3, Т4 свободные и антиТПО)
4. Мазки на ИППП, флору и посев
5. Желательно кровь на ТОРЧ
6. Кровь на свёртываемость со всеми показателями, включая д-димер
7. Доплер сосудов матки тоже не помешает
8. Кровь на антиХГЧ, АФС и еще раз волчаночный
9. Есть еще анализы на имунный статус, на предрасположенность к тромбофилии и различные генетические типирования. Тоже штуки полезные, но дорогие. Поэтому их можно отложить на попозже. Анализы сдаются после восстановления, отмены антибиотиков и т.п. Хотя со спермограммой можно начинать разбираться сразу.
А еще надо сменить гинеколога на репродуктолога. Тогда по результатам анализов врач сможет сориентировать кто нужен: Гематолог, иммунолог, эндокринолог или генетик. И в последствии назначит правильную поддержку.
Кстати, у моей знакомой была ситуация аналогично вашей, за исключением, что детей у них до этого не было и проблем с сахаром тоже. На четвертый раз у них получился здоровый, симпатичный Мишаня!
Удачи! И не отчаивайтесь.
д-димер сдавали?
Кровушку исследовали?
Была зб в ноябре на сроке 8,6 , сейчас сдаю волчаночный,ддимер,расширенную гемостазиограмму,на антифосфолипидный синдром и мутаци систем гомеостаза потом с результатами к гемостазиологу.советую проверить кровь

что смешного то?
У человека три неудачные беременности, а вам смешно.
Начните с гематолога. Сдайте расширенную гемостазиограмму. Странно, что Вас еще не направляли туда.

(Тож не поняла, в чем «смешно»?)
К крови могу добавить СГ по Крюгеру, т.к. общая СГ может быть нормальной, а расширенная ужас ужасный.

Алёнка_Пелёнка// (18 января 2018 - 08:27) писал(а):

что смешного то?У человека три неудачные беременности, а вам смешно.

смешно не в плане 3 замерших, а смешно в плане "у меня только волчаночный", главный маркер афссиндрома! поверьте у самой 3 выкидыша из-за волчаночного и антител!
что сложно открыть инет и прочитать про этот антикоагулянт!
слабоположительный и у меня тоже был, норма до 1,20, мой был 1,23 при обоих беременностях! тоже говорили слабоположительный и не придавали значения!
ну у меня тоже это волчаночный был слабоположительный. Ну и что? Остальное всё в норме было. А вы сразу диагнозами бросаетесь.
Сейчас напишу много букв.
Если я правильно поняла, то эмбрион на генетику не сдавали? Можно было бы закрыть или проработать проблему. К сожалению, большая часть проблем связана с генетикой. Но если нет, то придется проверять по всем направлениям. Чтобы понимать в какую сторону двигаться надо сделать:
1. Сдать спермограмму, которую девочки советовали
2. Сдать анализы на гормоны 1 и 2 фазы (включая пролактин, тестостерон, картизол и т.д.)
3. Сдать анализы на гормоны щитовидки (ТТГ, Т3, Т4 свободные и антиТПО)
4. Мазки на ИППП, флору и посев
5. Желательно кровь на ТОРЧ
6. Кровь на свёртываемость со всеми показателями, включая д-димер
7. Доплер сосудов матки тоже не помешает
8. Кровь на антиХГЧ, АФС и еще раз волчаночный
9. Есть еще анализы на имунный статус, на предрасположенность к тромбофилии и различные генетические типирования. Тоже штуки полезные, но дорогие. Поэтому их можно отложить на попозже. Анализы сдаются после восстановления, отмены антибиотиков и т.п. Хотя со спермограммой можно начинать разбираться сразу.
А еще надо сменить гинеколога на репродуктолога. Тогда по результатам анализов врач сможет сориентировать кто нужен: Гематолог, иммунолог, эндокринолог или генетик. И в последствии назначит правильную поддержку.
Кстати, у моей знакомой была ситуация аналогично вашей, за исключением, что детей у них до этого не было и проблем с сахаром тоже. На четвертый раз у них получился здоровый, симпатичный Мишаня!
Удачи! И не отчаивайтесь.
Идите в темку тромбофилии.
И на АФС надо полностью обследоваться, и мутации генов гемостаза сдать, и гомоцистемн.
Вполне возмоно что вам надо вынашивать беременность на нмг и антиагрегантах.
С первой беременностью пролетели, моложе были, но она могла запустить определенные процессы в организме: либо активацию не работающих поломанных генов, либо аутоиммунные процессы.
Проверяйте кровь и мужа, план девочки выше написали.
Still во всех подобных темах подробно про мужское обследование расписывает, найдите
Идите к гематологу,нужно обследовать АФС,м3тации тромбофелии,гомоцистеин
обязательно проверить кровь на густоту, мутацию
yulec89 извините, но как то полегче можно писать свои коментарии, потому что смешного нет вообще ни чего в этой ситуации. Иногда поражаюсь вашей дикости люди, блин у ва спросили совет, а не ржать. не можете ответить нормально проходиете мимо.

Лучше бы мимо прошли! Не, ну надо же поумничать! Наверное,имеено из-за того что Вы очень умная и начитанная, у Вас 3 выкидыша! Смешно.
Девочки, спасибо всем большое за ответы! Теперь хоть стало ясно, что дальше делать..спасибо!Обязательно проверю кровушку, и к гематологу схожу,и к генетику!

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Боюсь что это не просто беременность, а герпес Поэтому было чувствительно при походе в туалет М...

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, кто то знает может, у нас работает программа бесплатного ЭКО, ищу в инете инфу и ничего...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, rubella это есть краснуха? У меня написано: Антител...

Популярные записи в блогах

свекровь- ведьма!
очень сложно начать писать , так как наболело и уж очень свекровь постаралась, чтобы я ее вот пря...

Как быть с бактериофагом?! Испортится ли?
Очень нужен совет.Г прописала мне схему лечения стафилококка. Обязательная часть лечения - она эт...

Выделения на ранних сроках беременности
Девочки,срок - 4 недели, сегодня начало 5-й по идее. ХГЧ за три дня до предполагаемого начала мес...

Интересные фото в галерее

Что это?
Добрый день. Ситуация у меня немного странная. ПА был на 18 и 19 ДЦ. Муж уехал. Сейчас задержка 3...

12 ДПО. Боюсь дышать!
Вы тоже ее видите?)

Я в замешательстве
В этом цикле на 13 день узи подтвердило наличие ДФ 16мм. Эндометрит 5,7.Узистка так и сказала...

Лучшие статьи в библиотеке

Как сделать бесплатное ЭКО в Москве?
Экстракорпоральное оплодотворение - высокоэффективный метод лечения бесплодия, который широко при...

Падения при беременности
Женщины, узнав о беременности, начинают относиться к себе бережно, даже ходить становятся плавнее...

Гинекологические мазки на флору и степень чистоты
Посещение гинеколога не обходится без взятия мазков из влагалища и уретры на степень чистоты и фл...