свекла ребенку-аллергику

nogotok
Девочки, когда ввели свеклу? Хочу варить типо борща что-то, мясо потом добавлять. Сыпет нас на молочное и кисломолочное. Но перешли с гидролизата на гипоаллергенную. Номально все овощи вопринимаем.

Так если все овощи нормально зашли, почему на свеклу думаете,что будет реакция? Дайте чайную ложку протертой и поймете.

Я покупала пюре, от Лукошка кажется, говядина со свеклой - зашло на ура. У нас папа аллергик с реакцией на морковь. У ребенка, ТТТ, вроде нет проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пока не попробуете , не узнаете. Свекла очень сильный аллерген, но у всех разная реакция. Единственный совет, сырую свеклу и тем более чайную ложку лучше не давать, а в борще попробуйте дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не сырую конечно. Варёную. Возраст то какой? Сыну 1,1. Морковь сырую на днях дала. Грыз с удовольствием.

Ссылка на это сообщение

Возраст 1, 4 года. Мы еще ничего сырого не кушаем

Ссылка на это сообщение

Мой ел борщ , винигрет с года. Реакции не было. В этом году шибанула аллергия сильная. И на что думаете? На свеклу! Аналогично на яблоки, морковь только сырую и вафли. Всех их объединяет то, что есть пектин. Думаю, что именно он является аллергеном. Так что тут только метод проблемы и ошибок. Даёте и ждёте реакцию три дня.

Ссылка на это сообщение

девочки дала свеклу, может кому пригодиться. Очень сильная реакция, дала прям на кончике чайной ложки. Пока повременим.